В Москве отметят 20-летие возрождения российского триколора

06 июня 2011, 08:00, ИА Амител

В Москве отметят 20-летие возрождения российского триколора В преддверии празднования 20-летия со дня поднятия над Белым Домом возрождённого бело-сине-красного (триколора) - государственного флага Российской Федерации в Москве пройдут праздничные мероприятия. Об этом сообщают "Вести ".

21 августа многие музыканты, участвовавшие в историческом концерте-митинге на лестнице у Белого Дома "Рок на баррикадах" в августе 1991 года, примут участие в патриотическом музыкальном фестивале "Виват Россия!".

Фестиваль пройдёт на Васильевском спуске, Красной площади. Он будет разделён на три отделения согласно цвету флага Российской Федерации, и каждый блок будет условно обозначаться: белый - Вера, синий - Надежда и красный - Любовь, сообщил оргкомитет по празднованию 20-летия государственного флага РФ.

Концерт начнётся с Белого блока (Вера), выражающего духовность народа, гражданскую, сплочённость нации. Музыкальные фантазии будут символизировать августовские события и патриотизм россиян тех дней. В Белом блоке н сцену выйдут корифеи российского рок-н-ролла и блюза. Они сыграют композиции из классики мирового рока.

Белый блок будет сопровождаться документальными кадрами становления российской демократии и музыкальными номерами в исполнении рок-музыкантов.

Синий блок (Надежда) символизирует настоящее и будущее. "Spe Salvi facti sumus" - "Мы спасены в надежде". Синий блок предназначен для нового поколения россиян и будет составлен из самых популярных по ротационным листам ведущих радиостанций молодежных групп и исполнителей.

Красный блок (Любовь) Эта часть концерта символизирует "Мы вместе! Мы с тобою Россия"! Начнётся красный блок с выступления известнейших джазменов и исполнителей классической музыки. Кроме музыкантов и вокалистов, в Красном блоке будут ещё задействованы танцоры. В заключение музыкального фестиваля "Виват Россия!" прозвучит песня "Улыбнись, Россия" (музыка И. Демарина, слова Михаила Танича), которую исполнят все участники концерта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров