Мобильную баню и тренажеры установят в палаточном городке форума «АТР-2011»

06 июня 2011, 09:15, ИА Амител

Сегодня, 6 июня, в Алтайском крае бригада волонтеров приступит к строительству палаточного городка международного молодежного форума "АТР-2011. Алтай. Точки Роста", - сообщает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

В этом году палаточный лагерь, расположенный на берегу Катуни, будет обладать рядом принципиальных отличий. Так, в связи с увеличением числа образовательных площадок вырастет количество шатров - их будет 22, что на 7 штук больше, чем в прошлом году. "Шатры по необходимости оснастят мультимедийным оборудованием. Чтобы обеспечить более комфортное пребывание в них, полы по грунту засыпят щебнем, - рассказывает исполнительный директор форума "АТР-2011" Александр Филиппов. - Малая сцена будет расположена в самом палаточном городке, что сделает ее использование более мобильным и эффективным, а также упростит работу форумчан".

По словам Александра Филиппова, в этом году палатки будут разбиваться на дощатых настилах, чтобы избежать подтекания в случае дождей. Что касается санитарно-гигиенических блоков, то помимо умывальников и биотуалетов их укомплектуют душами с горячей и холодной водой. В качестве презентационного оборудования установят несколько душевых, в которых вода будет нагреваться с помощью солнечных коллекторов. Также участники форума смогут воспользоваться мобильными банями.

Кроме того, в настоящее время организаторы "АТР-2011" ведут переговоры о том, чтобы выставить на территории лагеря комплексы тренажеров. Ведь одним из основополагающих принципов работы форума является здоровый образ жизни, - отмечает пресс-служба.

Иллюстративное фото с сайта www.rb.asu.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров