Смотр-конкурс воздушных змеев выиграл бийчан Владислав Попов

06 июня 2011, 10:40, ИА Амител

смотр-конкурс В минувшее воскресенье, 5 июня, в Барнауле прошел смотр-конкурс воздушных змеев "Веселый ветер". Как сообщили ИА "Амител" организаторы мероприятия, в конкурсе приняли участие представители Барнаула и Бийска. Они  продемонстрировали 8 воздушных конструкций в различных классах: "плоские", "коробочные", "оригинальные" и "покупные" воздушные змеи. Группой поддержки конкурса стала команда детского дома №6 г.Барнаула, которая поддерживала участников оригинальными кричалками.смостр-конкурс

По итогам конкурса первое место занял бийчанин Владислав Попов, представивший на конкурс 3 конструкции и умело поднявший их в небо. Второе место разделили бийчане Максим Скрипник и Эдуард Медведев. Третье место досталось команде "Змей Горыныч" из Барнаула.

В рамках конкурса был проведен мастер-класс. Всем желающим было рассказано о тонкостях изготовления воздушных змеев и об особенностях их запуска, каждый получил возможность самостоятельно запустить в облака воздушного змея.

смотр-конкурс Организаторами конкурса также принято решение, что в следующем году к смотру-конкурсу воздушных змеев будут добавлены мастер-классы ведущих асов этого ремесла в различных городах края.

Отменим, что некоторые барнаульцы, которые пожелали посетить мероприятие, остались не у дел. "Здравствуйте. Прочитал у вас на сайте:  Смотр-конкурс воздушных змеев проведут сегодня в Барнауле.

Приехал к 14:00 на место. Простоял 30 минут. Ни какого смотра-конкурса не было. смотр-конкурс Собрались зрители, человек 15. Постояли, подождали, звонили по телефонам которые указаны в статье, трубку ни кто не взял. Остались ужасно возмущены таким обманом. Единственный воздушный змей, который поднялся воздух привезла маленькая девочка, которая хотела поучаствовать в конкурсе. Очень хочется узнать: Что случилось???", - задал вопрос читатель amic.ru.

По словам Марии Бутиной, одной из организаторов, смотр-конкурс проходил, как было и заявлено, на открытой площадке в конце ул. Балтийская. Видимо, барнаульцы "ошиблись адресом".

Фото предоставлено организаторами конкурса.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров