Алтайский ветеран гиревого спорта Валерий Тимофеев стал победителем первенства России

06 июня 2011, 12:20, ИА Амител

Рубцовчанин Валерий Тимофеев выиграл золотую и серебряную медали на Первенстве России по гиревому спорту среди ветеранов.

Как сообщает сегодня, 6 июня, пресс-служба Управления Алтайского края по физической культуре и спорту, соревнования проводились в Чебоксарах. В них приняли участие 88 спортсменов. Алтайский край представлял единственный гиревик – Валерий Тимофеев. Он выступал в возрастной группе 45-49 лет и весовой категории до 85 кг.

В двоеборье Валерий, набрав 221 балл, занял второе место. В дисциплине длинный цикл алтайский гиревик выиграл золото с результатом 80 очков. Стоит отметить, что в ветеранских соревнованиях Тимофеев выступает всего второй год.

Теперь Валерий Тимофеев готовиться к чемпионату мира среди ветеранов, который пройдет в октябре в Таллине (Эстония).