Взрыв бомбы повредил железнодорожные пути в Новосибирской области

08 июня 2011, 06:11, ИА Амител

Накануне, 7 июня, в Новосибирской области около 14 часов 30 минут местного времени на 3309 км перегона станций "Чик – Обь" Западно-Сибирской железной дороги  сработало неустановленное взрывное устройство массой около 1 килограмма  в тротиловом эквиваленте.

Как сообщила ИА "Амител" старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Наталья Криницкая, разрыв рельса и углубление с повреждением шпал обнаружил машинист грузового электропоезда по ходу движения состава на 2 пикете 3309 км перегона Чик-Обь Западно-Сибирской железной дороги (Новосибирский район). Поезд, снизив скорость, проследовал дальше.

Взрыв произошел в момент отсутствия на путях подвижного состава. Жертв и пострадавших нет. Остановки движения поездов не произошло.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ, по данному факту следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества) и ч.1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот взрывчатых веществ и взрывных устройств).

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и лиц, причастных к его совершению.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров