Завершился конкурс «Детский сад Алтай-2011»

08 июня 2011, 08:10, ИА Амител

В Алтайском крае завершен краевой конкурс "Детский сад Алтая – 2011". Для участия в конкурсе было подано 105 заявок, что на 7 больше чем в 2009 году. Из общего количества заявок 49 - городские детские сады, 56 - сельские.

Во 2 тур конкурса прошли 47 детских садов, из них 25 – сельских и 22 – городских дошкольных учреждений края, - уточняет пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

В результате работы членов жюри выявлены наиболее активные и творчески работающие педагогические коллективы. Материалы, разработанные учреждениями-победителями, будут использоваться при организации курсов повышения квалификации в Алтайском краевом институте повышения квалификации работников образования и Алтайской государственной педагогической академии.

На торжественную церемонию закрытия конкурса приглашаются представители комитетов по образованию и дошкольных образовательных учреждений (участников конкурса). Гостями мероприятия станут заместитель губернатора, начальник управления Алтайского края по образованию и делам молодежи Юрий Денисов и председатель комитета по социальной политике Алтайского краевого Законодательного Собрания Ирина Солнцева.

Пресс-служба напоминает, что данный конкурс проводится в рамках реализации мероприятий краевой целевой программы "Демографическое развитие Алтайского края" на 2010 - 2015 годы, утвержденной губернатором Алтайского края Александром Карлиным.

Итоги краевого конкурса подведут 9 июня в филиале Молодежного центра администрации Ленинского района г. Барнаула, расположенном по адресу: ул. Г. Исакова, 230. Начало мероприятия в 11:00 часов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров