Бийский предприниматель поблагодарил алтайских полицейских за вызволение из плена

08 июня 2011, 15:08, ИА Амител

Житель Бийска - предприниматель Василий Лукьянов - направил в адрес Министра внутренних дел Российской Федерации, генерала армии Рашида  Нургалиева письмо со словами благодарности оперативным сотрудникам органов внутренних дел Алтайского края: начальнику оперативно-розыскной части Эдуарду Ретенгеру, заместителю начальника ОРЧ Виктору Коленкину  и старшему оперуполномоченному Сергею Забродину. Об этом сегодня, 8 июня, сообщает пресс-служба ГУВД по Алтайскому краю.

Речь идет о действиях полицейских в ходе оперативной операции по вызволению из плена алтайского предпринимателя. Как уже сообщало ИА "Амител" в ночь на 2 мая 2011 года Василия Лукьянова захватили в заложники на территории Республики Казахстан в тот момент, когда он выехал в соседнюю республику по делам бизнеса. Через двое суток ему удалось связаться с родственниками и сообщить, что он захвачен в плен, преступники требуют за его освобождение крупную сумму денег.

Родные Василия Лукьянова немедленно обратились в уголовный розыск. Сотрудники уголовного розыска Алтайского края вместе со своими казахстанскими коллегами в кратчайшие сроки установили местонахождение российского гражданина и организовали спецоперацию по его освобождению.

Обращаясь к Министру внутренних дел Российской Федерации, Василий Юрьевич Лукьянов отметил: "Нет слов, чтобы выразить слова признательности. Спасибо Вам за Ваших сотрудников и четкую слаженную работу. Я на собственном опыте убедился, что наши правоохранительные органы работают на высочайшем уровне".

В настоящее время все названые в письме сотрудники уголовного розыска представлены к поощрению руководством ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров