На "Празднике сыра" в Барнауле устроят сырную авто-, ракетовыставку

10 июня 2011, 10:22, ИА Амител

В сентябре 2011 года специалистов и просто любителей сыра в Барнауле ждет традиционный Международный фестиваль "Праздник сыра" – главное "сырное" событие России. Своих гостей предстоящий Фестиваль будет встречать в Барнауле 9 и 10 сентября во Дворце зрелищ и спорта.

Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе одного из организаторов мероприятия - ЗАО "Алтайская ярмарка", гостей праздника в этом году ждет "сырный базар", "сырное кафе", кулинарное шоу, большая концертно-развлекательная программа, дегустации. Посетители фестиваля вновь станут свидетелями установления "сырного" рекорда. Экспозиция "Сырное чудо" будет тематической. В прошлом году предприятии поражали посетителей Фестиваля сырными скульптурами на мультипликационную тему. В этом году организаторы предложили участникам сделать из сыра транспортные средства разных исторических эпох. Здесь будут и кареты, и космические корабли.

Специалистов ждет большая деловая программа. Пожалуй, впервые на "Празднике сыра" пройдет сразу столько специализированных круглых столов, семинаров и презентаций. Так, на "Бирже деловых контактов" встретятся производители и продавцы сыра из разных регионов Сибири. Технологам предприятий будут интересны семинары-презентации оборудования и ингредиентов для молочной промышленности. Отдельный семинар готовится для маркетологов предприятий. Пройдут и профессиональные дегустации для всех специалистов.

Как известно, сыроделие уже больше века является гордостью Алтайского края. В этом году 80 лет исполняется известному во всем мире "Советскому" сыру. Сегодня на Алтае производится каждая седьмая тонна отечественного сыра. Регион занимает первое место в России по производству сычужных сыров.

Организаторы Фестиваля: Министерство сельского хозяйства РФ, администрация Алтайского края, администрация города Барнаула, ЗАО "Алтайская ярмарка", ООО "АлтайАгроЭкспо".

Иллюстративное фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров