Четыре человека выпили тосол и погибли

11 июня 2011, 15:00, ИА Амител

В Горно-Алтайске в начале июня 5 человек отравились суррогатным алкоголем, 4 из них скончались, сообщает НГС  со ссылкой на пресс-службу республиканского Управления Роспотребнадзора.

5 человек в возрасте 50–54 лет 1 июня пили спиртосодержащую жидкость неизвестного происхождения, похожей на тосол. Четверо из них погибли. "У всех погибших уровень алкоголя в крови очень высок: превышает в 2–3 раза предельно допустимые концентрации", — рассказали в пресс-службе.

Лабораторные анализы показали, что все они отравились этиленгликолем.

В ведомстве отмечают, что в Республике Алтай наибольшее число отравлений алкоголем приходится на людей 26–59 лет. 64 % составляют мужчины, 22 % — женщины, 14 % — дети.

Справка: Этиленгликоль — многоатомный спирт, представляет собой прозрачную бесцветную жидкость слегка маслянистой консистенции. Не имеет запаха и обладает сладковатым вкусом. В основном применяется как компонент автомобильных жидкостей, а также в производстве целлофана и как растворитель красящих веществ. Этиленгликоль токсичен, попадание его внутрь организма человека может привести к летальному исходу. Смертельная доза составляет 100–300 мл.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров