Алтайский депутат Алексей Кушнарёв: «Провокаторы помешали нам собрать народ на митинг»

14 июня 2011, 13:49, ИА Амител

В субботу, 11 июня, либерал-демократы совместно с общественной организацией "Союз предпринимателей уличной торговли" провели митинг в поддержку законопроекта фракции ЛДПР в ГД РФ, согласно которому сроки вступления запрета на уличную торговлю переносятся на два года. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 14 июня, в пресс-службе ЛДПР.

Планировалось собрать 500 предпринимателей, однако пришло около 150.

 - Выяснилось, что за час до митинга по рынкам прошлись люди, которые известили предпринимателей  об отмене митинга. Также по дороге к площади Свободы стояли люди, которые останавливали идущих на митинг  и заявляли, что мероприятия не будет. Если реакции от партии чиновников не последует, мы проведем через месяц очередной митинг, но уже на самих рынках, чтобы никакие провокаторы не смогли нам помешать, - заявил депутат фракции ЛДПР в АКЗС Алексей Кушнарёв .

Напомним, это было третье публичное мероприятие, посвященное проблеме предпринимателей, в котором приняла участие ЛДПР. Либерал-демократы выступают с требованием оставить в покое "уличных" предпринимателей на два года и за это время  построить крытые рынки.

 Первый массовый митинг состоялся 26 мая и прошел под лозунгами: "Не доводите нас до суицида!", "Не забирайте у нас  хлеб!", "4 декабря мы не голосуем за "Единую Россию", "Оставьте рынки в покое!", "Хватит кошмарить малый бизнес!", "Долой "Единую Россию"!", "Позор "Единой России"!" и др.

Либерал-демократы начали сбор подписей  предпринимателей и других заинтересованных лиц,  который продлится   несколько месяцев. Подписные листы будут отправлены  президенту Дмитрию Медведеву, а их копии - председателю ЛДПР Владимиру Жириновскому. На сегодняшний день собрано уже 4000 подписей.

Опрос на ИА "Амител":

Вы поддерживаете закрытие рынков в Барнауле?
да 220 чел.
нет 945 чел.
мне все равно 85 чел.
затрудняюсь ответить 20 чел.
Всего проголосовало: 1270 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров