Сформирована сборная Алтайского края по гребле на байдарках и каноэ для участия в Спартакиаде учащихся России

14 июня 2011, 14:14, ИА Амител

Накануне, 13 июня, на барнаульском гребном канале состоялся очередной контрольный старт, посвященный Дню России, по результатам которого был сформирован основной состав сборной Алтайского края по гребле на байдарках и каноэ для участия в третьем этапе V летней Спартакиады учащихся России.

Пресс-служба крайспортуправления сообщила, что он пройдёт 24-28 июня в Барнауле.

В числе тех, кто будет защищать спортивную честь края на зональных соревнованиях спартакиады, Михаил Рыбников, Максим Андриянов, Надежда Коняева, Егор Арискин, Екатерина Сушкова, Алексей Королев, Влад Колесников и другие.

- Кто выступит в экипаже-двойке, а кто в четвёрке может решиться в последний момент, – говорит Татьяна Костенко, директор ДЮСШ по гребле на байдарках и каноэ.

Состав команды – 16 человек. Гребцы будут соревноваться на дистанциях 200, 500 и 1000 метров. В Барнаул приедут представители Омска, Челябинска, Хабаровска, Екатеринбурга, Владивостока. Шестая команда – хозяева соревнований. Общее количество участников составит более 100 человек. Основные соперники для алтайских ребят – байдарочники Омска и Челябинска, а также каноисты Владивостока.

Особые надежды тренерский состав и руководство школы возлагают на Алексея Королева, Михаила Рыбникова, Надежду Коняеву, Максима Андриянова.

Фото с сайта управления Алтайского края по физкультуре и спорту.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров