Определена дата открытия Международной летней детской деревни «Алтай»

15 июня 2011, 06:28, ИА Амител

Реализуемая Алтайским краевым Союзом детских и подростковых организаций при поддержке администрации Алтайского края, Алтайского краевого Законодательного собрания по согласованию с краевым управлением по образованию и делам молодежи, Международная образовательная многопрофильная программа "Международная летняя детская деревня "Алтай" пройдет в этом году на базе краевого детского лагеря отдыха "Юность", - сообщает официальный сайт администрации региона. Международная летняя детская деревня

Международная летняя детская деревня "Алтай", которая существует в крае уже почти двадцать лет, является в России уникальным проектом. Ежегодно она объединяет более тысячи детей и подростков различных регионов Российской Федерации, ближнего и дальнего зарубежья. "Международка" является лауреатом Российского конкурса вариативных программ в сфере отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в летний период.

Высокую оценку МЛДД "Алтай" заслужила как у детей, так и взрослых. Среди зарубежных друзей программы представители США, Канады, Великобритании, Франции, Германии, Австралии, Венгрии, Финляндии, Индии, Ирана, Ирака, Камеруна, Марокко, Ганы, Мозамбика, Пакистана, Палестины, Сирии, Саудовской Аравии, Вьетнама, Южной Кореи, Китая, Монголии, Азербайджана, Таджикистана, Казахстана, Кыргызстана.

В нашей стране в Международной летней детской деревне "Алтай" побывали представители республик: Алтай, Башкортостан, Бурятия, Марий-Эл, Саха (Якутия), Тыва, Удмуртия, Хакасия; округов: Агинский Бурятский, Ханты-Мансийский; Новосибирской, Кемеровской, Омской, Томской, Тюменской областей; городов: Москва, Екатеринбург, Чита; Красноярского и Алтайского краев.

Как уточнили в Алтайском краевом Союзе детских и подростковых организаций, в этом году МЛДД "Алтай" продлится с 4 по 14 июля. В данный момент идет активная проработка программ, подбор и утверждение кадрового состава.

Иллюстративное фото с сайта www.dooc-altai.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров