Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Бабаков: негатив, связанный с возрастанием стоимости ТО, нужно убрать

, ИА "Амител"
Госдума накануне, 15 июня, приняла во втором чтении закон о техосмотре . Функции по ТО автотранспорта передадут операторам, аккредитованным страховыми компаниями. Подробнее на эту тему в интервью "России-24" высказался первый секретарь центрального совета партии "Справедливая Россия" Александр Бабаков.

"Решая вопрос о принятии закона, связанного с ТО, мы преследуем несколько целей, — говорит Бабаков. — Первое – создать более благоприятные условия для того, чтобы безопасность на дорогах как минимум сохранилась, а лучше – возросла. Во-вторых, мы хотели бы создать условия, при которых большинство автомобилистов не испытывало бы не только проблем, но и серьезных трудностей при прохождении ТО".

Принимая данный закон, мы ликвидируем монополизм, связанный с тем, что сегодня эта функция закреплена за органами внутренних дел, подчеркивает депутат. Подключая к этой процедуре страховые агентства и те структуры, которые будут лицензированы ими, мы тем самым вносим элемент конкуренции и решаем вопрос минимизации техосмотров.

"Нас очень сильно беспокоит, что стоимость техосмотра прогнозируется выше, чем сегодня. Поэтому при обсуждении закона во втором чтении наша партия выступала и выступает за то, чтобы мы получили четкое аргументированное объяснение и определенное заверение правительства, что это нововведение не ударит по карману большинства автомобилистов. Потенциальный негатив, который связан с возрастанием стоимости ТО, мы должны убрать", - заключил Александр Бабаков.

Комментарии

16.06.2011 08:31
- гость -

сделайте его БЕСПЛАТНЫМ блин

16.06.2011 08:31
- гость -

"Наши Руководители Молодцы!" "Слава Единой России!" "Вечная слава ВВП!" "Три раза ку родной некоммунистической партии!"

16.06.2011 08:38
- гость -

сплошное наюбалово. что-нить сделают, типа для улучшения, а в итоге получается как всегда. типа упростили ТО, а будет все так же и стоить в 3 раза больше. типа упростили индивидуальным предпринимателям жизнь, а выплаты подняли с 8000 до 15000, это только в пенсионный. типа транспортный налог уберем, цену бенза немного поднимем. а получилось и цену подняли и налог оставили. и так везде. наверно правильно делают, раз люди глотают.

16.06.2011 08:45
вредный

Верной дорогой идете господа депутаты-едросы. накануне выборов конечно же нужно обложить избирателей со всех сторон податью, правильнее будут голосовать. Но вряд-ли! А куда же смотрит наш гарант конституции?

16.06.2011 08:50
- гость -

Плата сотруднику полиции - это взятка, а сотруднику часной фирмы (занимающийся и ТО и ремонтом) - это плата за услуги.
Вот так борятся со взятками.
Простая проверка тех состояния машины может выльится в кап ремонт машины, что МИРОВЫМ производителям автомобилей и не снилось , что они выпускают ХЛАМ.

16.06.2011 08:54
Oleg

гарант конституции? смотрит в конституцию и думает какую статью еще переписать для своего удобства.Если кто не заметил конституцию всю переписали,причем никого не спросили.

16.06.2011 09:02
- гость -

хотели как лучше, получилось как всегда

16.06.2011 09:03
- гость -

Надо ещё раз отменить техосмотр полностью, естественно президентом и ещё раз увеличить стоимость его прохождения.А что вы хотите, вы же покупаете право езды, а оно дорожает!!!

16.06.2011 09:24
- гость -

А что если Медведеву в твиттере написать об этом? Ведь он говорил об удобстве для людей но никак не о повышении стоимости в несколько раз? Хотя наверное не ответит, или вообще маски шоу приедут беседовать...

16.06.2011 09:35
- гость -

Если стоимость ТО возрастет, то это будет политической смертью для Медведева

16.06.2011 09:56
житель города

Не переживайте, вернется Путин.

16.06.2011 10:08
Злыдень

Уже приняли в третьем чтении... Читаем, ругаемся...
http://top.rbc.ru/society/15/06/2011/600726.shtml

16.06.2011 10:19
- гость -

- гость -
16 июня 2011 г.
09:35
О чем вы? Он потом (перед выборами) скомандует "снизить стоимость" и все как овцы пойдут за него головать!

16.06.2011 10:21
- гость -

Если не нужен рост стоимости, то и закон принимать не стоит. Любой закон - дополнительные расходы населения.

16.06.2011 10:24
- гость -

Стоимость ТО зависит от местных властей так же как транспортный налог который в Алт. крае самый высокий в Сибири (депрессивный,дотационный регион России) все валим в Н-ск.

16.06.2011 10:35
hi

«Как драть россиян в опу чтоб им нравилось» - конференция ед россии