Депутаты ЛДПР ратуют за то, чтобы смягчить ответственность за нарушение правил тонировки автомобиля

16 июня 2011, 07:17, ИА Амител

Депутаты фракции ЛДПР представили на рассмотрение Госдумы законопроект, отменяющий обязательность запрета эксплуатации транспортного средства и снятия государственных регистрационных знаков за повышенную тонированность стекол. Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе ЛДПР.

Авторы проекта закона "О внесении изменения в статью 27.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях" - Руководитель фракции ЛДПР в Государственной Думе Игорь Лебедев, депутаты фракции ЛДПР Максим Рохмистров и Сергей Иванов.

С 1 июля 2012 года за повышенную тонированность стекол на владельца транспортного средства будет налагаться административный штраф в размере 500 рублей, кроме того, предусмотрено запрещение эксплуатации транспортного средства и снятие государственных регистрационных знаков.

"Фактически, Кодекс приравнивает незначительный административный проступок к таким серьезным, как незаконное нанесение на автомашины раскраски, предусмотренной для полицейских машин или машин "Скорой помощи", либо незаконное использование световых и звуковых сигналов", - отмечают депутаты ЛДПР в пояснительной записке к законопроекту. Они предлагают отменить обязательность запрета эксплуатации транспортного средства и снятия государственных регистрационных знаков за повышенную тонированность стекол автомобиля, оставляя только штраф за данный административный проступок.

"Законопроект направлен на совершенствование административного законодательства России. Его принятие будет способствовать установлению соответствия между совершенным административным проступком и мерами, которые принимаются для наказания", - подчеркивают авторы проекта закона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров