Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Депутаты ЛДПР ратуют за то, чтобы смягчить ответственность за нарушение правил тонировки автомобиля

, ИА "Амител"
Депутаты фракции ЛДПР представили на рассмотрение Госдумы законопроект, отменяющий обязательность запрета эксплуатации транспортного средства и снятия государственных регистрационных знаков за повышенную тонированность стекол. Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе ЛДПР.

Авторы проекта закона "О внесении изменения в статью 27.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях" — Руководитель фракции ЛДПР в Государственной Думе Игорь Лебедев, депутаты фракции ЛДПР Максим Рохмистров и Сергей Иванов.

С 1 июля 2012 года за повышенную тонированность стекол на владельца транспортного средства будет налагаться административный штраф в размере 500 рублей, кроме того, предусмотрено запрещение эксплуатации транспортного средства и снятие государственных регистрационных знаков.

"Фактически, Кодекс приравнивает незначительный административный проступок к таким серьезным, как незаконное нанесение на автомашины раскраски, предусмотренной для полицейских машин или машин "Скорой помощи", либо незаконное использование световых и звуковых сигналов", — отмечают депутаты ЛДПР в пояснительной записке к законопроекту. Они предлагают отменить обязательность запрета эксплуатации транспортного средства и снятия государственных регистрационных знаков за повышенную тонированность стекол автомобиля, оставляя только штраф за данный административный проступок.

"Законопроект направлен на совершенствование административного законодательства России. Его принятие будет способствовать установлению соответствия между совершенным административным проступком и мерами, которые принимаются для наказания", — подчеркивают авторы проекта закона.

Комментарии

16.06.2011 07:18
- гость -

вот это правильно

16.06.2011 07:44
АНТИЖИРИК

ЛДПР-овцы, как бараны, за вякую муть голубую глотки дерут, а по существу этих"овец" ни на что не хватает.

16.06.2011 08:25
- гость -

Да нормальное предложение. Вот лично мне гораздо приятнее ездить в тонированом авто

16.06.2011 08:32
- гость -

"Наши Руководители Молодцы!" "Слава Единой России!" "Вечная слава ВВП!" "Три раза ку родной некоммунистической партии!"

16.06.2011 08:35
Oleg

за тонировку и штрафа много,никому она не мешает.

16.06.2011 08:40
- гость -

другое что-нибудь придумывали бы, запретили тонировку - значит запретили. уже большинство растонировали передние стекла

16.06.2011 08:48
- гость -

ремни бы в городе лучше отменили

16.06.2011 08:52
- гость -

Да правда что, тонировку разрешить, ремни не пристегивать разрешить, дебилы за год все перебьются , может дышать легче станет!
З.Ы. еще можно разрешить ездить бухим в хлам но, при одном условии, если по вашей вине кто то погиб или получил увечья, расстрел на месте без суда и следствия!

16.06.2011 08:55
барнаулец злой

Антижирику!!!
А ты, что всякую ахинею пишешь, твоя фамилия КУЦ????

16.06.2011 08:59
- гость -

надо еще и права отменить. и правила тоже.

16.06.2011 09:04
Oleg

ремни и так можно не пристегивать,не у всех дпс есть средства видеофиксации.без доказательсв они ничего не могут сделать.

16.06.2011 09:27
Суба

заодно и фары разрешить тонировать в "ноль"
что ж за страна-то дебильная...
тонировка, регламент Кинотавра.... реально важные проблемы?
ну-ну

16.06.2011 09:28
- гость -

- гость -
16 июня 2011 г.
08:40
---
вот так вы и рассуждаете, вам потом дышать запретят и вы смиритесь. своя голова должна быть на плечах, а не только по указке действовать

16.06.2011 10:00
- гость -

Лучше бы за ремни штраф отменили или уменьшили, ремни посторонним вообще не мешают, а тонировка мешает посторонним, закрывает обзорность проезжей части.

16.06.2011 11:05
ИЛ

"Фактически, Кодекс приравнивает незначительный административный проступок к таким серьезным, как незаконное нанесение на автомашины раскраски, предусмотренной для полицейских машин или машин "Скорой помощи", либо незаконное использование световых и звуковых сигналов"

так ужесточайте ответственность за синие ведра, при чем тут тонировка???

16.06.2011 11:08
- гость -

- гость -
16 июня 2011 г.
10:00
Если ты чайник и ездить не умеешь то тебе и отсутствие тонировки не поможет)))

16.06.2011 13:24
Сергей

Все как тонировались,так и тонируются,это я как тонировщик говорю!

16.06.2011 15:35
Владимир

Не надо ничего менять!!!!!!!!я уже перетонировал стекла отдал 3000 тысячи нублей!!!!!!!!!!!

16.06.2011 18:34
zloi_krolik

Владимир ты не умный человек..тонировка снимается за час с передних стелок )))
бритвочка, махровое старое полотеце и профан2000 спасут от прожорливых растанировщиков )