Британские близняшки-анорексички соревновались в стройности

17 июня 2011, 14:32, ИА Амител

Две жительницы Великобритании стали жертвами анорексии. Сейчас близнецам по 33 — ни у Кэти, ни у Марии из-за анорексии никогда не было отношений с мужчинами, они мечтают о детях — но ни у одной из них до сих пор нет Кэти и Мария менструации из-за дефицита массы тела.

Woman.ru со ссылкой на британское издание The Daily mail пишет, что у Марии и Кэти Кэмпбелл было счастливое детство, родители души не чаяли в дочках, но однажды семейной идиллии пришел конец. Пусковым механизмом для анорексии стало замечание отца о том, что его малышки выросли и стали превращаться в девушек, а их бедра начали округляться. Близнецы решили перестать есть (их дневной рацион 6 дней в неделю составлял 400 кк), стали плавать по утрам и заниматься гимнастикой после занятий, чтобы избавиться от "ужасных бедер" и отомстить родителям. Кэти и Мария

Странная "месть" Марии и Кэти растянулась на долгие 20 лет, смыслом их жизни стало похудение — большую часть своей подростковой и взрослой жизни девушки провели в различных реабилитационных клиниках. Родители, особенно мама, очень переживали за детей. Но как только одна из близняшек хоть чуть-чуть набирала вес, как другая тут же стремительно его теряла. Несмотря на болезнь, обе преуспели в учебе, стали врачами, но работать по специальности из-за проблем со здоровьем не смогли.

Кэти и Мария Им предстоит очередная госпитализация — хоть сестры от нее и не в восторге (пребывание в клинике для них сопоставимо с пребыванием в тюрьме), на сей раз они полны решимости победить болезнь. Мария, которая при росте 1, 67 весит около 37 килограммов, признает, что в погоне за стройностью она потеряла все — свою жизнь и дом, волосы и работу.

Кэти, чей вес колеблется у опасной отметки в 31 килограмм, соглашается с ней: "Я больше не могу ходить, у меня болит спина, сердцебиение нерегулярно, остеопороз, хронические боли в желудке и панкреатит. Я на диуретиках, потому что почки не работают".

Иллюстративное фото с сайта http://www.woman.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров