Замгубернатора Томской области Юрий Сухоплюев предложил ввести конфискацию для чиновников, неправедно наживших свое имущество

17 июня 2011, 16:38, ИА Амител

Для эффективной борьбы с коррупцией чиновники должны декларировать свои расходы наряду с доходами, считает заместитель губернатора Томской области Юрий Сухоплюев. "Человек, который попал под подозрение, должен доказать, что он праведно нажил свое имущество. (...) Если сравнить доходы и расходы, то все становится понятно. Я считаю, что это наиболее действенно", - сказал Ю.Сухоплюев журналистам сегодня, 17 июня, - передает ИА "Интерфакс-Сибирь".

Вместе с тем он высказал мнение, что для успешной борьбы с коррупцией среди чиновников необходимо расширить полномочия органов, осуществляющих финансовую разведку. "Также надо ввести конфискацию. Если человек не доказал, что нажил имущество законным путем, то к нему должна применять гражданско-правовая конфискация. Это жестковато, но надо принимать решение законодательно", - отметил вице-губернатор, добавив, что за 2010-2011 годы 14 томских чиновников лишились своих должностей из-за подозрений в коррупционной деятельности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров