Домашние любимцы на amic.ru: Тишка и Фанька

18 июня 2011, 13:40, ИА Амител

В разделе "Домашние любимцы " на amic.ru появился новый рассказ. Автор - Сергей - пишет о взаимоотношениях кота и попугая. Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с повествованием, на которое автора вдохновил опубликованный видеоролик о попугае, который поет песню группы Drowning Pool.

Сергей пишет:

- Да попугай классный ! У нас на кухне тоже такое чудо живет. Но к языкам,  увы, ну никак. Только на своем родном.
Однако, с нашем кошкой Фанькой живут живут душа в душу.
Бывалоча, кошак растянется на подоконнике (погреться на солнышке) и дремлет, а Тишка важно прохаживается возле морды кошака и что-то менторским тоном ему рассказывает на своем. Что удивительно - создается ощущение, что кошак все понимает. По крайней мере, от пылесоса они прячутся вместе, тесно прижавшись друг к другу.

Но самое смешное наступает, когда убаюканный однотонными нотациями попугая, кошак счастливо переносится в стану сонных грез. Тишка сразу перестает бубнить.  Воровато оглядывается по сторонам, подбегает к краю подоконника и зачем-то с интересом заглядывает вниз, затем коварно возвращается к сонной тушке и начинает тянуть кошака за ус. Так с оттяжкой. Вдохновленно!

Ничего непонимающий кошак просыпается, обводит мир осоловелыми со сна глазами, а Тишка уже опять сидит рядом продолжает монотонно бубнить с прерванного места. Успокоенный кошак снова засыпает и цикл повторяется вновь и вновь... 
Вот так у нас зверюги развлекаются.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров