Недопил: житель Горняка учинил кровавую резню и поджег дом

21 июня 2011, 12:40, ИА Амител

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Горняка Алтайского края, обвиняемого в убийстве, покушении на убийство двух лиц и покушении на уничтожение имущества. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 21 июня, в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.

По словам прокурора отдела по надзору за деятельностью органов Следственного комитета РФ Алексея Пыхтеева, в ходе следствия установлено, что 05.09.2010 в ночное время мужчина пришел в гости к своим знакомым  (мужчине и женщине), где стал распивать спиртные напитки. Через какое то время, оскорбившись тем, что хозяин отказался продолжать возлияния, а женщина изначально не стала этого делать, гость учинил кровавую резню.

После этого  поджег в доме вещи, намереваясь таким образом устроить пожар и уничтожить жилище потерпевших вместе со следами совершенного преступления, и скрылся.

Возгорание удалось потушить силами женщины и прибывшими на место происшествия милиционерами.    
От причиненных телесных повреждений мужчина скончался на месте преступления. Жизнь потерпевшей удалось спасти в результате своевременно оказанной медицинской помощи.   
Следствие по уголовному делу проведено Змеиногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю.
После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Алтайский краевой суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров