Взмахнув удочкой, начальник тюменского МВД попал в реанимацию с ожогами

21 июня 2011, 17:47, ИА Амител

О трагическом случае в Тюменской области сообщило сегодня, 21 июня, ИА "Интерфакс", ссылаясь на представителя областного следственного управления СКР. Конкретнее, в Тюмени госпитализирован начальник главного управления МВД области генерал-лейтенант Павел Недоростов. Врачи зафиксировали у него сильные термические ожоги. По предварительной версии, травму высокопоставленный чиновник получил во время несчастного случая на рыбалке: он, как сообщается, задел удочкой линию электропередачи. В такое объяснение, однако, поверили не все, ведется проверка. Павел Недоростов

Как сообщают тюменские СМИ, Недоростов был госпитализирован в минувшее воскресенье примерно в 7:00. Врачи констатировали у него ожоги наивысшей четвертой степени. Генерал с ожогами 60% кожного покрова попал в реанимацию.

Состояние его оценивается медиками как стабильное. Для консультации по лечению в Тюмень были вызваны специалисты Московского ожогового центра. Лечение пострадавшего будет проводиться в Тюмени, все условия для этого имеются.

По предварительной версии, травма была получена начальником полиции во время утренней рыбалки на одном из озер близ Тюмени. Причиной ожога стал удар током. "Это несчастный случай. Недоростов находился на рыбалке и удочкой зацепил линию электропередачи", - сообщил представитель областного СУ СКР.

Полученная им четвертая степень ожога означает гибель подлежащих тканей, обугливание мышц, костей, подкожно-жировой клетчатки. В подобной ситуации, поясняют эксперты, человек далеко не всегда выживает и, в любом случае, нуждается в длительном лечении и реабилитации.

В силовых структурах журналистам заявили, что Недоростов "не употребляет горячительных напитков, очень спокойный и уравновешенный человек. Так что говорить о том, что это произошло на фоне опьянения, нельзя".

Между тем специалисты сообщили журналистам, что получить ожог таким образом возможно, но подобные инциденты происходят крайне редко. "В год в наше ожоговое отделение поступает максимум два человека с подобными ожогами", - сообщили в научно-исследовательском институте скорой помощи имени Склифосовского.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров