На Вечном огне в Киеве пожарили яичницу

22 июня 2011, 09:21, ИА Амител

Накануне, 21 июня, украинские СМИ сообщили о том, что на Вечном огне в Парке Славы в Киеве трое молодых людей пожарили яичницу, чтобы привлечь внимание к "беспределу властей и чиновников", - пишет газета ВЗГЛЯД.

"В столичном Парке Славы 20 июня молодые люди, представившиеся участниками арт-группы "Яйцо", жарили на Вечном огне три яичницы", - говорится в сообщении СМИ.

Таким спорным способом злоумышленники выразили поддержку активистке "Братства" Анне Синьковой, которая в декабре прошлого года совершила подобный поступок и в настоящее время находится под стражей.

"Мы пожарили три яичницы на Вечном огне. Таким образом, мы пытались привлечь внимание общественности к ситуации с политзаключенной Анной Синьковой, которая уже три месяца находится в СИЗО по идиотским обвинениям, поскольку марионеточные суды ничего не решают, а только исполняют приказы сверху", - говорится в сообщении, распространенном на странице ЖЖ журналистки Елены Билозерской.

В центре общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве сообщили, что милиция проверяет эту информацию. "Назначена проверка. Если будет установлено, что такой факт имел место, то будут приняты соответствующие процессуальные решения", - сказали в ЦОС.

В декабре 2010 года была задержана 32-летняя киевлянка Синькова, одна из участниц инцидента в Парке Славы, когда группа неизвестных попыталась приготовить на Вечном огне яичницу и сосиски.

В отношении Синьковой было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 296 (хулиганство) УК Украины. Женщине избрана мера пресечения - содержание под стражей. По информации "Братства", 17 июня Печерский районный суд Киева принял решение оставить Синькову под стражей.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров