В матчах чемпионата России по футболу «Спартак» уступил «Динамо», а ЦСКА обыграл «Локомотив»

23 июня 2011, 08:12, ИА Амител

Два московских дерби состоялись в рамках 15-го тура чемпионата России по футболу.

Вчера. Вчера. В "Лужниках" встречались "Спартак" и "Динамо". Номинальные гости провели эту встречу очень собранно, по ходу всего матча имели преимущество и добились заслуженной победы со счетом 2:0. В первом тайме Игорь Семшов в падении головой точно пробил под перекладину, а во второй половине встречи Андрей Воронин с линии штрафной нанес неотразимый удар в "девятку" ворот Андрея Диканя.

– Мы создали больше моментов, поэтому и победили. Игры была принципиальной как для нас, так и для московского "Спартака". Я благодарен ребятам за отдачу и старание. Мы победили заслуженно, – приводит слова главного тренера бело-голубых Сергея Силкина официальный сайт клуба.

ЦСКА, в свою очередь, встречался с "Локомотивом". После первой сорокапятиминутки на табло значилось преимущество красно-синих 2:1. На голы армейце Сейду Думбия и Зорана Тошича железнодорожники ответили точным ударом Яна Дюрицы. Во втором тайме Думбия оформил дубль, и ЦСКА победил со счетом 3:1.

– Очень рад, что мы не только полностью контролировали ход матча, но и когда "Локомотив" сравнял счет, – этот гол, на мой взгляд, не совсем вытекал из логики игры, – все равно ни на секунду не упустили инициативу, продолжали так же активно играть. У нас бывало такое, что такие нелепые мячи несколько меняли игру. И больше всего рад тому, что этот пропущенный гол мы смогли безболезненно пережить. Для меня это – самое главное, – приводит слова наставника ЦСКА Леонида Слуцкого "Спорт-Экспресс".

Матчи 16-го тура чемпионата России состоятся в это воскресенье.

ФОТО: официальный сайт "Спартака"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров