Самолеты из Парижа в Амстердам будут летать на топливе из растительного масла

23 июня 2011, 08:18, ИА Амител

Накануне, 22 июня, телеканал France24 сообщил о том, что нидерландский авиаперевозчик KLM для заправки воздушных судов будет использовать новое топливо, изготовленное на основе растительного масла.

Предполагается, что топливо на 50% будет состоять из обычного керосина, а еще на 50% - из масла. Им будут заправлять самолеты, выполняющие полеты из Парижа в Амстердам и обратно, -Самолеты из Парижа в Амстердам будут летать на топливе из растительного масла уточняет РБК.

В авиакомпании отмечают, что применение нового топлива не потребует никакого изменения конструкции самолетов. KLM станет первой авиакомпанией, использующей горючее, сделанное на основе растительного масла, при осуществлении коммерческих рейсов.

Авиакомпания KLM является старейшей в мире компанией, выполняющей регулярные авиарейсы. С 2004 года является частью Air France-KLM. Штаб-квартира организации располагается в голландском Амстелвене.

KLM и ее партнерские авиакомпании обслуживают сеть маршрутов, связывающую более 360 городов в 78 странах на 6 континентах. KLM занимается транспортировкой пассажиров и грузов как в пределах Нидерландов, так и за границу.

В России авиакомпания KLM осуществляет рейсы в США, Канаду, Африку и Южную Америку. Все полеты производятся из аэропортов Москвы и Санкт-Петербурга.

Иллюстративное фото с сайта http://www.ecolife.ru/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров