Американские ученые: к изменам подталкивает неуверенность в «постельной квалификации»

23 июня 2011, 11:45, ИА Амител

В США ученые выяснили, что толкает и мужчин, и женщин в чужие объятия. По их мнению, во всем виновата неуверенность в собственной "постельной квалификации", пишет Woman.ru со ссылкой на британское издание   The Daily Mail.

Ученые из Университета Индианы опросили тысячу мужчин и женщин в возрасте от 31 года, половина из которых состояли в браке. Участников спрашивали об их любовной жизни и качестве отношений. Кроме того, они должны были ответить на вопрос, приходилось ли им обманывать нынешнего партнера.

Оказалось, что 23% мужчин и 19% женщин изменяли хотя бы раз, несмотря на то, что знали, что таким образом подвергают опасности отношения с постоянным партнером. Исследователи выяснили, что причиной подобного поведения являлась неуверенность в собственных сексуальных возможностях. Так вероятность того, что изменит мужчина, переживающий из-за импотенции или преждевременной эякуляции, на 6% выше среднестатистической. Не торопитесь обвинять мужчин во всех смертных грехах, потому что вероятность того, что изменит женщина, неуверенная в собственных сексуальных возможностях (например, в том, что может возбудиться или получить оргазм), выше на 8%.

Для сравнения: вероятность измены женщины, которая чувствует себя несчастной в браке, выше среднестатистической всего лишь на 3%.

Результаты исследования опубликованы в журнале Archives of Sexual Behavior.

Иллюстративное фото с сайта http://www.woman.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров