В школах Алтайского края увеличили скорость доступа к сети Интернет

27 июня 2011, 12:58, ИА Амител

Сегодня, 27 июня, пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи сообщила о том, что в регионе завершены работы по увеличению скорости доступа образовательных учреждений к сети Интернет.

Скорость доступа к Сети увеличена (в зависимости от выбранного тарифного плана) со 128 кбит/с до 512 кбит/с, с 256 кбит/с до 1024 кбит/с, с 512 кбит/с до 2048 кбит/с, без увеличения абонентской платы.

Увеличение скорости позволит образовательным учреждениям более широко использовать возможности сети Интернет в образовательной деятельности, расширить возможности применения автоматизированной системы "Сетевой край. Образование", позволит обеспечить ведение школьных сайтов на более высоком уровне.

Увеличение скорости доступа к сети Интернет является одним из главных направлений деятельность управления Алтайского края по образованию и делам молодежи в сфере информатизации образования.

В целях реализации необходимости защиты детей от вредоносного контента при организации доступа образовательных учреждений края к сети Интернет, Алтайский филиал ОАО "Ростелеком" предоставляет услугу контентной фильтрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров