В Горно-Алтайске работник ГИБДД приговорен к крупному денежному штрафу за получение взятки

28 июня 2011, 11:52, ИА Амител

Горно-Алтайский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении старшего инспектора дорожно-патрульной службы отдельной роты дорожно-постовой службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по РА Николая Шароватова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки через посредника в виде денег за незаконное бездействие в пользу предоставляемого взяткодателем лица, так как такое бездействие входит в служебные полномочия должностного лица). Об этом сообщает официальный сайт прокуратуры РА.

Из приговора суда следует, что 12 января 2009 года Шароватов через посредника получил взятку в виде денег в сумме 6 000 рублей за несоставление протокола об административном правонарушении по ч. 4 ст. 12.9 КоАП РФ в отношении взяткодателя.

За совершенное преступление суд назначил Николаю Шароватову наказание в виде штрафа в размере 300 000 рублей с лишением права занимать в органах внутренних дел должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, на срок три года.

Суд также учел время содержания осужденного под стражей и смягчил ему наказание, окончательно назначив штраф в размере 120000 рублей с лишением права занимать в органах внутренних дел должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, на срок три года.

         Приговор суда не вступил в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров