Барнаульский водоканал ремонтирует колодцы в ударном темпе

29 июня 2011, 10:56, ИА Амител

В ближайшее время Барнаульский водоканал (входит в ГК "РОСВОДОКАНАЛ") планирует отремонтировать 40 водопроводных колодцев.  Работы, которые в иное время заняли бы несколько месяцев, предприятие планирует завершить в течение всего 2 недель. Это стало возможным благодаря новой технике, приобретенной накануне Водоканалом. Эти 40 колодцев требуют срочного ремонта, поскольку многие из них имеют большой процент износа или частично разрушены автотранспортом. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 29 июня, в пресс-службе Барнаульского водоканала.

 Ранее для восстановления колодцев требовалось не только сразу несколько единиц спецтехники, но и немалые усилия рабочих. А ведь большие  временные затраты – непозволительная роскошь в условиях короткого летнего ремонтного периода.

Поэтому на Водоканале  решили свести к минимуму временные затраты, а так же неудобства для горожан: бетономешалку и генератор для нее, люки, плиты перекрытия, емкости с щебнем и песком стали грузить на новую машину – недавно приобретенный  грузовой автомобиль Isuzu с гидроманипулятором, за универсальность прозванный в среде специалистов "сам гружу – сам везу". Заменяя мини- ремонтный автопарк, он один  будет доставлять к месту ремонта все необходимое. Поэтому производительность аварийных бригад Водоканала возрастает в разы.

При этом,  отмечают сотрудники Водоканала,  "сам гружу-сам везу"  будет успевать не только на ремонты колодцев. С  помощью нового  грузового автомобиля оперативно отремонтировали несколько задвижек и гидрантов, освободив время работы автокрана и грузового автомобиля, - пояснили в водоканале.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров