Завершил работу Международный молодежный управленческий форум "АТР-2011. Алтай. Точки Роста"

29 июня 2011, 15:00, ИА Амител

На "Бирюзовой Катуни" состоялась церемония закрытия Международного молодежного управленческого форума "АТР-2011. Алтай. Точки Роста". Подробности сегодня, 29 июня, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе отдела по делам молодежи управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Мероприятие началось с торжественного гимна Российской Федерации в исполнении одного из экспертов форума Александра Балыкова. Официальную церемонию открыл алтайский спикер Иван Лоор . "Неслучайно закрытие форума совпало с Днем молодежи, ведь в этом месте собрались самые умные, креативные и деловые ребята. Нет сомнений, что у них все получится! Нам выпала большая честь принимать солидные делегации из разных регионов России и зарубежья на алтайской земле. Это первый управленческий молодежный форум в нашей стране, а первым быть всегда не только почетно, но и ответственно. Пусть те проекты, которые вы сюда привезли, успешно реализуются на территориях, которые вы представляете. Наша земля имеет одну особенность - кто хоть раз бывал на Алтае, тот обязательно вернется сюда. Будем искренне рады видеть вас и в качестве туристов и в качестве экспертов. Надеемся, что время, проведенное на "АТР", станет для вас временем новых идей и прекрасных воспоминаний", - отметил Иван Лоор.

К поздравлениям и церемонии награждения присоединилась Любовь Бурда. "Уважаемые коллеги, дорогие друзья, сибиряки! Мне выпала честь принять участие в грандиозном событии - Международном молодежном управленческом форуме "АТР-2011. Алтай. Точки Роста". Он завершился, но мы не случайно говорим о точках роста, ведь, на самом деле - Алтай - точки роста Сибири: это и инновационные разработки, и молодые предприниматели, и специалисты в области нанотехнологий. Обращаюсь к представительным органам власти Алтайского края - давайте проведем еще один форум, чтобы снова встретиться на этой замечательной земле", - отметила заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.

По поручению полномочного представителя Президента РФ в Сибирском Федеральном округе Виктора Толоконского Любовь Бурда вручила благодарственные письма отдельным участникам форума: ведущему специалисту комитета по образованию и делам молодежи администрации Змеиногорска Надежде Островской, президенту Центра развития молодежного парламентаризма России Андрею Худолееву, преподавателю АлтГТУ им. Ползунова Вячеславу Кайгородову.

С приветственной речью выступил заместитель Губернатора Юрий Денисов : "Можно считать форум не только состоявшимся, но и успешным, благодаря совместной работе многих людей. От имени Губернатора благодарю всех, кто участвовал в его подготовке и проведении". Также Юрий Денисов поздравил всех молодых людей - участников форума с Днем молодежи и пожелал успехов, реализации всех разработанных на форуме проектов и бизнес-планов.

Депутат АКЗС, известный спортсмен и основатель фонда "Юные дарования" Алексей Смертин  поздравил самого активного участника конкурса, организованного его школой - Анастасию Варзаревскую и вручил ей приз - ноутбук.

В этом году форум объединил девять стран, поэтому памятные подарки получили зарубежные гости, их вручил исполнительный директор форума "АТР-2011" Александр Филиппов. "Рад, что форум приобретает все большую популярность у гостей из-за рубежа, - отметил Александр Филиппов, и добавил, обращаясь к иностранным гостям. - Мы рады вам всегда. Надеемся, что в следующий раз вы приедете к нам уже большими делегациями".

В финале организаторы назвали имена участников, ставших лучшими на форуме "АТР-2011. Алтай. Точки Роста". В этом году возможность пройти стажировку в Германии получили сразу трое участников форума: Максим Ленский (лучший бизнес-проект - "Создание производства новых термостойких связующих", г. Бийск), Анастасия Почевалина (лучший социальный проект - "Привет, малыш",г.  Бийск) и Сергей Барышев ("Лучшее предложение по улучшению качества жизни", Немецкий район Алтайского края).

Напоследок руководитель проекта Елена Лебедева отметила: "Когда, вы добьетесь успеха, обязательно вспомните, как вы стояли тут, в самом сердце Евразии, плечом к плечу и мечтали о будущем". Завершилось мероприятие финальным гала-концертом и фейерверком.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров