Промышленные предприятия Алтайского края приглашают на обследование

30 июня 2011, 10:00, ИА Амител

До конца лета на Алтае будет действовать специальная программа по энергетическому обследованию краевых промышленных предприятий.

Сегодня многие промышленные предприятия находятся в поисках эффективного решения по экономии энергетических ресурсов и снижения издержек производства. В ходе программы коммерческим предприятиям региона будет оказана всесторонняя информационная поддержка по вопросам энергоэффективности, а также предоставлена возможность пройти  комплексное энергетическое обследование на специальных условиях. Предприятия-участники программы смогут воспользоваться бесплатно такими услугами, как  предварительная оценка объекта, консультация по вопросам энергетического обследования и заполнению опросных листов.

"Отдельные предприятия решают вопрос повышения энергетической эффективности самостоятельно. Однако не всегда их ожидания совпадают с итоговым результатом — заменив пару лампочек, чуда ждать не стоит, — рассказывает Сергей Соколов, генеральный директор компании "Алтайстройинвест". — Если же говорить о более кардинальном решении вопроса, следует понимать, что внедрение энергосберегающих мероприятий — удовольствие не из дешевых. Поэтому для достижения быстрой окупаемости вложений и действительно эффективной работы энергетики предприятия, целесообразно на первом этапе провести энергетическое обследование. Энергопаспорт и техническое заключение по состоянию энергосистемы, полученные в ходе такого обследования, помогут прояснить реальную картину потерь энергоресурсов и их структуру — размер потерь, их значение в общей картине энергопотребления предприятия. Это позволит создать экономически обоснованную программу мероприятий по энергосбережению, продумать все вложения и возврат инвестиций".

Получить предварительную консультацию по вопросам проведения энергетического обследования можно по телефонам в Барнауле: (3852) 341-562, 341-563.

Справка:

ООО ИСК "Алтайстройинвест" соответствует всем требованиям Федерального закона № 261 "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". В компании  есть свой парк оборудования, обученный штат сотрудников для проведения энергетических обследований, а также допуск к проведению соответствующих работ  от СРО НП "Межрегиональная гильдия энергоаудиторов".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров