Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Оке выловили двухметрового сома весом в 52 килограмма

, ИА "Амител"

Накануне, 30 июня, ГТРК Тула рассказала о том, что старший инструктор по вождению пожарного автомобиля Сергей Панков вместе с братом выловили в Оке уникальный трофей – двухметрового сома весом в 52 килограмма. Братья с трудом вытащили рыбину на берег – вываживание заняло два часа. 

Каждый, кто видел этого речного гиганта, пойманного на спиннинг, хотел сфотографироваться рядом с ним. Рыбина пошла частично на продажу, частично на угощение друзей и знакомых.

Сам рыбак сообщил Интерфаксу, что огромного сома пришлось вытаскивать из реки при помощи друзей, рыбачивших поблизости. "Мы поймали этого сома в 12 часов ночи, а вытащили только через два часа. Причем вытаскивать его мне помогали два человека. А поймал я его на обычную снасть — на спиннинг", — рассказал Панков.

По его словам, чтобы унести рыбу, трое мужчин привязали сома на веревку и тащили волоком, в подъезд заносили на носилках. В комитете Тульской области по охоте и рыболовству отметили, что за последние годы это первый случай столько крупного улова в водоемах региона.

Фото: ГТРК Тула


Комментарии

1.07.2011 08:55
- гость -

Полюбому неводом поймали...

1.07.2011 08:55
- гость -

Вот именно такой должен быть результат рыбалки, а то муж уедет на 2 дня прожрут с друзьями водку, снасти порастеряют и привезут пару чебаков тьфу!

1.07.2011 09:00
- гость -

Первое впечатление от заголовка, как "Окой" (машиной) сома ловили)))

1.07.2011 09:01
- гость -

- гостью -
1 июля 2011 г.
08:55

хочеш поесть рыбы, сходи в "океан", а на рыбалке отдыхать надо!

1.07.2011 09:05
Федя макинтош

на дроме у чувачка... МСС или прадо отзывах, там ваще сомяру он ловил. Тут поменьше

1.07.2011 09:05
Кошкина

- гость -
1 июля 2011 г.
09:01

Я и так там покупаю... на "рыбака" надежды нет... водку б все жрать - прикрываясь рыбалкой.

1.07.2011 09:25
- гость -

BIG FiSH!

1.07.2011 09:40
- гость -

таких монстров вылавливать надо, они всю молодь сжирают

1.07.2011 09:40
- гость -

До таких размеров вырастают очень старые рыбы. Да и сам сом в иле живет на дне. Мясо невкусное, пахучее. Толку ноль с него, только как трофей.

1.07.2011 10:09
- гость -

Да, на фото видец у сома явно не товарный!

1.07.2011 10:09
Калаголиг

Кошкина
зарегистрированный
1 июля 2011 г.
09:05
_____________
На рыбалке пить водку некомильфо. По своему опыту знаю - не рыбалка получается, а тупая пьянка. На рыбалке нужно быть трезвым, чтобы вдумчиво ловить рыбку и наслаждаться природой.
Да и, если честно, некогда особо выпивать - знай сорогу дергай . Наловишь за день не напрягаясь килограммов с пяток чебачка - ух, хорошо! В муке обваляешь, на сковородку шлёп - он сладенький, вкусный... ЭХ! ИМХО, из местной рыбы лучше чебака только судачок. Карасик так же вкусен, но костляв, зараза...

1.07.2011 10:11
Щука

Кошкина
зарегистрированный
1 июля 2011 г.
09:05 - гость -
1 июля 2011 г.
09:01

Я и так там покупаю... на "рыбака" надежды нет... водку б все жрать -
прикрываясь рыбалкой.

Хорошо, если только водку жрать прикрываясь рыбалкой! А бывает еще чего то мужики делают, якобы в это время на рыбалке.

1.07.2011 10:12
Помошник дюхи

Калаголиг
зарегистрированный
1 июля 2011 г.
10:09

На аписторхоз давно проверялись?

1.07.2011 10:13
Калаголиг

- гость -
1 июля 2011 г.
09:40
____________
Согласен. Вообще, вся рыба больше 1,5 кг лучше всего в котлетах (50% рыбы, 45% свинины с сальцем и 5% белого хлебушка, вымоченного в молоке). А так ее есть - не очень-то гут. Сухая, жесткая...

1.07.2011 10:18
Панатом

Помошник дюхи
1 июля 2011 г.
10:12 Калаголиг
зарегистрированный
1 июля 2011 г.
10:09

На аписторхоз давно проверялись?

А яму все равно! Рыбаки долго не живут.

1.07.2011 10:20
Калаголиг

Помошник дюхи
1 июля 2011 г.
10:12
___________
Для того, чтобы не поймать описторхов, всех карповых нужно хорошо прожаривать. Чуть не до сухариков. Если солить, то выдерживать 21 день в рассоле под гнетом (в темном прохладном месте, потом вымачиваешь 4 часа, промываешь - и на окончательную просушку). В этом отношении хищник (окунь, судак, щука, налим), конечно, лучше - они не заражены личинками описторхов.
А если честно, описторхозом болеют ВСЕ жители территорий бассейна реки Обь. Просто некоторые регулярно обновляют популяцию паразитов в своем организме, торкая сырых карповых. У них печень-то и разрушается...

1.07.2011 10:22
Калаголиг

Панатом
1 июля 2011 г.
10:18
________
Я еще вас переживу. по крайней мере, от ожирения точно не крякну

1.07.2011 10:29
Панатом

Калаголиг
зарегистрированный
1 июля 2011 г.
10:22

Исключения, конечно, бывают из правил, но крайне редко! Уж поверьте, кажный день этим занимаюсь

1.07.2011 10:31
Кошкина

Калаголиг
10:09

Как вы заманчиво процесс приготовления блюда описали !!!!! ХОЧУ рыбки! Пора в Океан.

1.07.2011 10:31
Калаголиг

- гость -
1 июля 2011 г.
09:40 таких монстров вылавливать надо, они всю молодь сжирают
_________________
Наоборот, крупная рыба производит многочисленное и здоровое потомство, в отличие от мелочи. Да и в рационе такого крупного сома далеко не мальки - там уже о рыбе минимум граммов на 150-200 речь идет. И о настоящем мясе - водоплавающие птицы, змеи, даже ондатры... Редко, но бывали случаи, когда особенно крупные особи глотали купающихся ребятишек... Но это крайне редко, за сто лет - пальцев на руке токаря-неудачника хватит, чтоб пересчитать.

1.07.2011 10:32
Кошкина

Щука
10:11
...А бывает еще чего то
мужики делают, якобы в это время на рыбалке...

При мне заболует! Процесс под контролем.

1.07.2011 10:33
Калаголиг

Кошкина
зарегистрированный
1 июля 2011 г.
10:31
__________
Поплавочную удочку, отваренную перловку - и в Затон! Нафик этот "Океан"!

1.07.2011 10:37
Кошкина

Калаголиг
10:33
Мне оч. жаль живую убивать... в этом то и проблема.

1.07.2011 10:38
Калаголиг

Панатом
1 июля 2011 г.
10:29
_________
И напрасно вы так считаете. Если под словом "рыбак" вы подразумеваете алкашей-сетешечников, то да, согласен. Или от водки сгорит, или по пьяни утонет. А вот с удочкой... Особенно если заниматься ходовой рыбалкой (спиннинг летом, мормышка или блесна - зимой) - о-о-о, тут никакого фитнесса не надо! ))

1.07.2011 10:39
Калаголиг

Кошкина
зарегистрированный
1 июля 2011 г.
10:37
_______
Поручите сей неприятный процесс мужу

1.07.2011 10:39
Великий Инквизитор

Чебак он сцуко нервенный, сам сдохнет от разрыва серца пока домой его довезете.)))
Вот карась сцуко ваще живучий, ему и без воды неплохо.))

1.07.2011 10:45
Кошкина

Раз здесь стока профессионалов, скажите на Сорочем Логе на что лучше ловить?

1.07.2011 10:51
Великий Инквизитор

На Сорочьем Логе рыбы нет.))

1.07.2011 10:53
Кошкина

Великий Инквизитор

Вообше нет!? жаль....

1.07.2011 10:58
Великий Инквизитор

Рыба то есть, но вот чтоб ее поймать там...Вообщем существуют басни что матерые рыбаки что то там и ловят, но ни мне ни тем кто сидел рядом удача никогда неулыбалась))

+ 15о р. с человека плотить. Вообщем там только отдыхать)) Имхо.

1.07.2011 10:58
Калаголиг

Великий Инквизитор
1 июля 2011 г.
10:51
____________
Ну чебачишка-то там есть всегда. Окушок и щучка на спиннинг - но их с лодки искать надо.

1.07.2011 10:59
Калаголиг

А, еще лещик на Сорочке есть.

1.07.2011 11:02
- гость -

Великий Инквизитор
1 июля 2011 г.
10:51

У тебя в ванной рыбы нет. В сорочке все есть.
Лещ, сазан, щука, окунь, линь, чебак.

1.07.2011 11:07
Великий Инквизитор

Вот они баснописцы повылазили. )))

- гость -
1 июля 2011 г.
11:02
Вы наверно владелец пруда?)) Так вот - нет там у вас нихрена. И платить за это нихрена больше небуду)))

Чтоб чебачишку ловить так далеко забирацца смысла нет)) На оби клюет - тока успевай выбрасывать)))

1.07.2011 11:17
- гость -

Великий Инквизитор
Да нет, не владелец. Просто рыбак.
И рыба там есть, по своему опыту. Клюет не всегда и не везде. На некоторых частях водоема вообще делать нечего.

1.07.2011 11:21
reshet

налим находит утопленника и начиная с пальцев обсасывает всю руку

1.07.2011 11:30
Калаголиг

reshet
зарегистрированный
1 июля 2011 г.
11:21
__________
Не только налим. Любая рыбка не брезгует мертвечинкой - оч. калорийная штука.

1.07.2011 11:31
Кошкина

Ну зачем вы так.... бе

1.07.2011 11:33
Великий Инквизитор

Да лан, человек то тож падальщик)))

1.07.2011 11:33
Калаголиг

Кошкина
зарегистрированный
1 июля 2011 г.
11:31
_________
Да ерунда это все, Кошкина, не переживайте. Байки из склепа

1.07.2011 11:36
ножка Буша

ааааааа.. ппц... старший инструктор по вождению пожарного автомобиля... поди и младший ещё есть...

1.07.2011 11:54
- гость -

это не сом (на фото). это какой-то хрен моржовый?

1.07.2011 12:14
Скептик :- \

Комментарий с другого ресурса:
"Оказалась на месте ДТП почти сразу после произошедшего. машина кувыркалсь от кинотеатра до самого загса. протащило на крыше. зрелище ужасное. девчнока на Марче вообще ехала со скоростью не более 40 км/ч. водитель был пьян и скрылся с места дтп!"

1.07.2011 12:15
Скептик :- \

Блин не в ту тему

1.07.2011 14:31
Serg 1

а на фоте кто из них сом?

1.07.2011 15:14
- гость -

Это не сом, а мутировавший местный житель!

1.07.2011 15:14
- гость -

Больше похож на морского котика!