Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Тбилиси с нового учебного года по решению Саакашвили упраздняют все русские школы

, ИА "Амител"

Сегодня, 1 июля, тбилисская газета "Резонанси" написала о том, что по решению президента Грузии Михаила Саакашвили и Минобрнауки в Тбилиси с нового учебного года упраздняются все русские школы и русские сектора в совместных школах, — передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД из столицы Грузии.

Пока непонятна ситуация в регионах, так как есть места компактного заселения негрузиноязычных.

Что касается грузинских школ, то вместо третьего класса обучение русскому будет вестись с 7-го, всего два урока в неделю. Как отмечает издание, за этим последует сокращение штата учителей русского языка.

Ранее по инициативе Саакашвили английскому языку в школах Грузии стали обучать с 1-го класса.

Иллюстративное фото с сайта http://www.kommersant.ru/.


Комментарии

1.07.2011 16:44
- гость -

тварь.

1.07.2011 16:58
- гость -

оххх чувствую много мы еще маразма услышим от саки

1.07.2011 16:59
Скептик :- \

Блин по его поведению и повадкам, даже не специалист выставит ему диагноз инфантилизм и мания величия, с осложнением в виде русофобии. Больной кароче мишаня или мож он уже в Майкла переименуется

1.07.2011 17:05
- гость -

Ээээ,вы с луны чтоли свалились? А как вы думаете,живя например в Казани или Йошкар-Оле вас обяжут учить татарский или башкирский? И русский вы получите в том же объёме как в чисто русских регионах? Ошибаетесь! Что уже говорить о других государствах!
http://ruskline.ru/news_rl/2011/04/18/kazan_vybiraet_russkij_yazyk/

1.07.2011 17:08
VinnieThePOOH

Вот вам и толерантность.... А что скажет начальник г-на Саакашвили, американский президент Барак Обама?

1.07.2011 17:09
Bender

Уёб.ще!!!!

1.07.2011 18:36
житель профинтерна

Интересно ,русских в грузии ещё много? Для кого школы русские.

1.07.2011 23:25
Патриот

Михуил Сабакашвили - ЧМО - человек морально отставший, эт понятно, но на фига доводить до маразма?!!! Для этого и наших хватает...

2.07.2011 08:41
Валентина

Когда-то очень много лет назад я с родителями жила в Тбилиси, училась там со 2-го по 5-ый класс. Была огромная школа, поделена на две половины-русская школа и грузинская. Причем в русской школе (преподование на русском, грузинский как иностранный) учеников было намного больше, чем в грузинской (преподование на грузинском, русский как иностранный). В классе у нас учились и грузины, и армяне, и азербайджанцы, и греки (их очень много было в Грузии в то время), и персы, а русских было всего 3 или 4 человека. Подружки у меня были армянки и грузинки - их родители очень поощряли нашу дружбу, хотели, чтобы дети хорошо знали русский язык.
Очень жаль, что пришли к такому печальному итогу.