Помощь в рамках благотворительного марафона «Поддержим ребенка» уже получили более 630 алтайских детей

06 июля 2011, 09:24, ИА Амител

Сегодня, 6 июля, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что теперь деньги на счет благотворительного марафона "Поддержим ребенка" можно перечислить и с помощью SMS.

Абоненты "Билайн" могут помочь детям, отправив SMS на номерБлаготворительный марафон 3060. Стоимость одного SMS = 50 рублей (с учетом НДС), деньги автоматически зачисляются на счет марафона. Техническая возможность для отправки SMS обеспечивается спонсором – ОАО "ВымпелКом".

Благотворительный марафон "Поддержим ребенка" стартовал в Алтайском крае в 2009 году по инициативе губернатора региона Александра Карлина. Мероприятие реализуется в рамках соглашения между администрацией Алтайского края и Российским детским фондом.

Средства, которые собираются в рамках акции, направляются на оказание помощи тяжелобольным детям. За счет марафона организуется дорогостоящее лечение и реабилитация детей-инвалидов, а также детей, попавших в сложную жизненную ситуацию. Деньги распределяются под контролем Общественного попечительского совета, который возглавляет известный врач, доктор медицинских наук, член-корреспондент РАМН Яков Шойхет.

За два с половиной года в рамках марафона было собрано свыше 7,8 миллиона рублей. На эти деньги в 2010-2011 годах материальная поддержка оказана в общей сложности более 200 детям. Более 30 алтайских ребятишек стали слышать благодаря кохлеарной имплантации, почти 300 малышей избавились от сердечно-сосудистых проблем, 56 детей с диагнозом ДЦП получили санаторно-курортное лечение в Евпатории. Также были закуплены и переданы для лечения дорогостоящие медицинские препараты на несколько миллионов рублей для ребятишек, страдающих муковисцидозом, эпилепсией, ДЦП, ревматоидным артритом, врожденным заболеванием ЦНС и другими заболеваниями.

Благотворительный марафон "Поддержим ребенка" является постоянно действующим. Деньги на его счет также можно перечислить через банк. Узнать подробности о марафоне "Поддержим ребенка" можно в краевом отделении Российского детского фонда по телефону (3852) 63-30-13.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров