Началось строительство пристройки к главному корпусу Шелаболихинской райбольницы

14 июля 2011, 12:11, ИА Амител

Сегодня, 14 июля, пресс-служба управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности сообщила о том, что в Шелаболихинском районе приступили к разработке котлована для строительства пристройки к главному корпусу МУЗ "Шелаболихинская ЦРБ".

Губернаторской программой на данный объект предусмотрено 72 млн. рублей, лимит капитальных вложений на 2011 год составляет 62 млн. рублей. В настоящее время заключен муниципальный контракт с подрядной организацией ООО "Строймастер". Установлен баннер, ограждение площадки. Подрядчик уже приступил к работе, начата разработка котлована.

Пресс-служба напоминает, что центральная районная больница обслуживает население Шелаболихинского района численностью около 15 тыс. человек. Объекты лечебного учреждения находятся в 4 зданиях. Так, стационар ЦРБ располагается в приспособленном 2-этажном здании постройки 1956 года, общей площадью 925 кв.м на 75 коек. В пристройке общей площадью 900 кв.м планируется разместить отделения: хирургическое (25 коек), терапевтическое (25 коек), гинекологическое (10 коек), а в освободившиеся помещения стационара перевести отделения из других зданий.

- Качество медицинского обслуживания - это не только квалифицированный труд врачей и медсестер, наличие лекарств и современное оборудование, но и нормальные условия для лечения больных и работы персонала. Приятно осознавать заботу краевых властей, которые помогли в этих столь необходимых преобразованиях, жители района обязательно это оценят, - уверен главный врач лечебного учреждения Александр Киреев.

Как уже сообщало ИА "Амител", программа "75х75", инициированная губернатором региона Александром Карлиным, предусматривает строительство и реконструкцию 75 социально значимых объектов в городах и районах к 75-летию Алтайского края. В каждом сельском районе и малом городе будет построен или реконструирован один социально значимый объект, в Барнауле – три, Бийске и Рубцовске – по два.

Фото с сайта управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров