В Абакане совершил аварийную посадку самолет из Барнаула

16 июля 2011, 14:58, ИА Амител

Авиаинцидент произошел сегодня утром, 16 июля, с пассажирским самолетом Ту-154, выполнявшим рейс из Барнаула в Норильск. Как передают РИА "Новости", во время полета произошло срабатывание сигнализации о вибрации в двигателе.В Абакане совершил аварийную посадку самолет из Барнаула

"Командир воздушного судна в этой ситуации отключил двигатель и на двух двигателях сел в Абакане", - рассказал представитель Росавиации Сергей Извольский.

Он добавил, что сейчас специалисты устанавливают причины срабатывания сигнализации.

На  борту самолета находились 46 человек, в том числе девять членов экипажа и десять детей. В  аэропорт прибыли все экстренные службы, в том числе девять пожарных расчетов, но, к счастью,  "посадка совершена благополучно, помощи спасателей не потребовалось.

В настоящее время пассажиры, летевшие до Норильска, ожидают прибытия из Барнаула резервного самолета, чтобы на нем продолжить полет.

Следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по факту аварийной посадки самолета ТУ–154, совершенной 16 июля 2011 года в аэропорту города Абакана, проводится доследственная проверка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров