Программа по повышению налоговой культуры населения реализуется на Алтае

18 июля 2011, 16:01, ИА Амител

Управление Федеральной налоговой службы России по Алтайскому краю реализает программу повышения налоговой грамотности населения, воспитания налоговой культуры граждан, а также формирование адекватных представлений о правах и обязанностях налогоплательщиков.

Пресс-служба ведомства уточняет, что программа рассчитана на 2011 – 2013 годы и реализуется управлением ФНС России по Алтайскому краю совместно с администрацией Алтайского края, органами местного самоуправления, образовательными учреждениями.

Комплекс мер, входящий в программу, призван стать органичной частью общей системы административно - правовых мероприятий, направленных на дальнейшее углубление налоговых знаний населения Алтайского края.

В рамках реализации программы предусмотрено несколько основных направлений. Это повышение уровня профессиональной подготовки кадров, осуществляющих налоговое просвещение в регионе школьников, студентов и других категорий налогоплательщиков, и создание эффективной информационно-аналитической и образовательной налоговой базы. Среди мероприятий, запланированных в этом году: неделя налоговых знаний в школах края, творческий конкурс-фестиваль социальных проектов среди СМИ по налоговой тематике, семинар с преподавателями налогового права, подготовка учебного пособия для средней школы и другие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров