Школьник проехал на велосипеде по поверхности озера

18 июля 2011, 17:47, ИА Амител

The Daily Mail написала о том, что британский школьник Мэтт Уайтхерст проехал на велосипеде по поверхности озера Беттермир в графстве Камбирия. 16-летний юноша исполнил трюк в рамках благотворительной акции по сбору средств пострадавшим от наводнения, произошедшего в Озерном краю в 2009 году.

Уайтхерст предоставил журналистам фотографии, на которых он запечатлен едущим по поверхности озера, но при этом отказался раскрыть секрет исполнения трюка, - отмечает Лента.ру. При этом он заверил сотрудников СМИ, что свидетелями его поступка стали множество людей и все они могут подтвердить, что фотографии не поддельные.

Газета, в свою очередь, выдвинула несколько своих версий того, как юный британец смог проехать по поверхности озера. Так, журналисты предположили, что Уайтхерст мог присоединить к велосипеду некое плавучее устройство, действующее по принципу спасательного жилета, или же проехать по озеру в месте, где близко к поверхности воды расположена песчаная коса.

Кроме того, Daily Mail не исключает того, что фотографии хоть и с благой целью, но все же были отредактированы в Photoshop.

Благотворительные заезды велосипедистов по Камбрии состоятся 18 сентября. Все деньги, вырученные за счет взносов от участников будут переданы в фонд поддержки пострадавшим от наводнения.

Фото с сайта www.dailymail.co.uk.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров