Мэр Бийска подал в отставку

наукоградом будет править "сити-менеджер"

20 июля 2011, 14:08, ИА Амител

Мэр Бийска Анатолий Мосиевский  подал в отставку, - это следует из сообщения, опубликованного на официальном сайте Алтайского края.

"Многие жители края следили за развитием ситуации в Бийске, мэр которого Анатолий Мосиевский, недавно предстал перед судом. Суд первой инстанции признал его виновным, лишил права занимать муниципальные должности. Дальше история могла пойти по-разному, Мосиевский, я знаю, собирался оспаривать решение, возможно, он и будет это делать. Только в другом статусе. Я хочу сообщить вам, что Анатолий Мосиевский подал в отставку. Я считаю, что это правильное решение. Мы видели то хорошее, что он сделал для Бийска и бийчан, но у властей края, у меня, у жителей города, было немало вопросов к этому управленцу. Я лично обещаю бийчанам, что сделаю все от меня зависящее, чтобы главой администрации города стал надежный, толковый, перспективный управленец, которому будут доверять и власти края, и я, как Губернатор, и жители наукограда. В самое ближайшее время определится кандидатура сити-менеджера, которая будет утверждаться Бийской городской Думой", - резюмировал губернатор Александр Карлин .

Как уже сообщало ИА "Амител", после завершения скандального судебного процесса мэр Анатолий Мосиевский  ушел в отпуск: он намерен отдыхать почти три месяца – до 21 октября. Это не только очередной календарный отпуск, сюда вошли еще и неиспользованные дни, оставшиеся от предыдущего отпуска.

Ранее следствие заявило, что мошенническими действиями Мосиевского жителям бийчанам причинен ущерб в размере 9,5 млн рублей. Глава Бийска принуждал местных предпринимателей передавать городу различные материальные ценности и пожертвования за услуги по выделению участков и оформлению документации. Также А.Мосиевский обвиняется в передаче в собственность ООО "ИНТЕЛКОМ", учредителями которого являлись, в том числе его зять и знакомый, здания, стоимостью более 6 млн рублей, принадлежащего городскому бюджету.  Расследование уголовного дела длилось более двух лет.
Ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Кроме того, он лишен права занимать должности муниципальной и государственной службы сроком на 3 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров