ЛДПР выступила против очередного увеличения коэффициентов к тарифам на полисы ОСАГО

21 июля 2011, 09:16, ИА Амител

Пресс-служба ЛДПР сообщает, что либерал-демократы выражают категорический протест в связи с очередным увеличением коэффициентов к тарифам на полисы ОСАГО.

Фракция ЛДПР в Госдуме считает данное повышение категорическиЛДПР выступила против очередного увеличения коэффициентов к тарифам на полисы ОСАГО неприемлемым. Это очередной удар по карману автовладельцев в пользу страховых компаний.

Всем известно, что со следующего года в нашей стране грядет кратное удорожание стоимости техосмотра. Помимо этого, крайне неустойчива ситуация на внутреннем топливном рынке – моторное топливо постоянно дорожает, эксперты говорят о новом витке роста цен в самое ближайшее время. В совокупности все эти факторы бьют по кошельку автомобилистов, особенно в регионах. При этом в наиболее невыгодном положении оказываются владельцы самых массовых и недорогих маломощных автомобилей, которые составляют большинство автопарка нашей страны.

"Учитывая все это, фракция ЛДПР в Государственной Думе выступает категорически против увеличения финансового бремени для большинства граждан России. Надо развивать и поддерживать средний класс — костяк, основу любого государства, а не наносить очередной удар по собственному народу в угоду чьих-то корпоративных интересов", - резюмируют парламентарии.

Как уже сообщало ИА "Амител", правительство РФ опубликовало измененные коэффициенты, по которым рассчитывается стоимость полисов обязательного страхования автогражданской ответственности. В соответствии в этим решением, полисы ОСАГО в нашей стране вновь подорожают. Рост коэффициентов, зависящих от возраста и стажа водителя, мощности автомобиля, региона эксплуатации и других параметров, затронет автовладельцев по всей стране.

Иллюстративное фото с сайта http://www.b-port.com/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров