Вице-спикер Госдумы уходит из «Справедливой России» в "Народный фронт"

Александр Бабаков решил стать «фронтовиком»

21 июля 2011, 15:43, ИА Амител

Вице-спикер Госдумы Александр Бабаков покидает "Справедливую Россию" и переходит в Общероссийский народный фронт. Об этом BFM.ru  сообщил источник, близкий к партии "Справедливая Россия".Александр Бабаков решил стать

Александр Бабаков родился в 1963 году. В 1985 году окончил экономический факультет МГУ имени Ломоносова. В 1988-2003 годах работал в МГУ, совмещая преподавание с занятием бизнесом. В декабре 2003 года был избран депутатом Госдумы по списку блока "Родина". Был заместителем председателя Комитета Госдумы по энергетике, транспорту и связи.

В 2007 году был избран депутатом Госдумы V созыва от партии "Справедливая Россия". В палате он занимает должность вице-спикера.

Это не первый случай перехода деятелей политической сцены в ОНФ. 14 июля отделение ЛДПР из города Новотроицк в полном составе решило влиться в народный фронт.

"Я с ребятами посоветовался, и решили мы, сообща конечно. Бросить в такое трудное время своих избирателей мы не имеем права. Я думаю, что они пойдут за нами. Пойдут за тем лидером, который нужен", — заявил в эфире одного из местных телеканалов экс-координатор новотроицкого отделения ЛДПР Валерий Некрасов.

Глава фракции ЛДПР в Госдуме Игорь Лебедев назвал членов новотроицкого отделения "предателями".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров