"Есаул российской эстрады" – Олег Газманов – сегодня отмечает 60-летие

22 июля 2011, 15:22, ИА Амител

Сегодня, 22 июля, исполняется 60 лет "есаулу российской эстрады", народному артисту РФ Олегу Газманову. Он до сих пор активно гастролирует, с легкостью делает на сцене сальто, а свой день рождения собирается отмечать "экспромтом", - передает ИТАР-ТАСС.

Президент России Дмитрий Медведев поздравил эстрадного певца,Олег Газманов композитора, поэта, народного артиста РФ Олега Газманова с 60-летием, сообщила сегодня пресс-служба Кремля.

"Человек многогранного таланта, Вы состоялись как вокалист, композитор и поэт. Нашли свой собственный творческий стиль, в котором органично сочетаются традиции народного фольклора, поп и рок-музыки", - говорится, в частности, в телеграмме. "Ваши песни - полны лиризма и любви к Родине, - отмечает глава государства. - И потому так близки миллионам людей".

За день до юбилея Газманов пообщался с журналистами и сообщил, что юбилей будет встречать с самыми близкими друзьями и родными – женой Мариной, сыновьями Родионом и Филиппом, дочкой Марианной. Однако четкого сценария праздника у него нет. "Все будет экспромтом, - заметил он. - Вообще я мог бы отмечать день рождения в любой точке России. У меня огромное количество друзей, которые меня ждут - на Камчатке, в Сибири, на Алтае".

Что же касается работы, то тут Газманов не изменяет традиции и намерен проехать по России с большим юбилейным туром. Он завершится в Москве 5 ноября в концертном зале "Крокус Сити Холл". Артист исполнит лучшие песни, а поздравить его со сцены смогут самые известные певцы. Кроме того, Олег Михайлович планирует выпустить два новых диска. Один из них называется "Upgrade", в него войдут хиты Газманова в новой аранжировке. Этот альбом музыкант выложит на своем официальном сайте, и его можно будет скачать бесплатно. Второй диск появится в продаже незадолго до осеннего концерта артиста.

На вопрос, как ему удается так хорошо выглядеть в 60 лет, Олег Газманов отвечает просто. "Во-первых, занимаюсь любимым делом, - говорит он. - Меня миновал кризис среднего возраста именно потому, что я постоянно был занят. Во- вторых, каждый день, в каком бы состоянии я ни был, делаю зарядку, состоящую из несложных упражнений". При этом артист замечает, что в каждом возрасте есть свои преимущества. "К юбилею я подошел в хорошем рабочем настроении — когда знаю, что я еще все могу", - признается певец.

На счету Газманова более ста композиций. Складывается ощущение, что пишет он исключительно хиты. Как правило, на концертах артиста зал поет вместе с ним хором, зная каждое слово. Достаточно назвать такие его популярные песни, как "Офицеры", "Москва", "Вот и лето прошло", "А я девушек люблю", "Люси", "Балтийский берег", "Единственная", "Закрой мои глаза", "Морячка", "Ночная бабочка" и "Забирай".

Фото: ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров