Нургалиев: оперативная обстановка в Чечне под контролем

25 июля 2011, 10:08, ИА Амител

Оперативная обстановка в Чечне находится под контролем, она управляема и прогнозируема, - об этом, как отмечают "Вести.ру ",  заявил в воскресенье министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев на встрече с личным составом МВД по Чечне.

Он особо отметил хорошую работу органов внутренних дел республике в первом полугодии. "МВД по Чеченской Республике отработало эффективно, было видно владение оперативной обстановкой в регионе, - подчеркнул Нургалиев. - Сделать это невозможно без тесного взаимодействия с другими правоохранительными органами и гражданами, эти вопросы в Чечне выстроены на хорошем профессиональном уровне".

В ходе рабочей поездки глава МВД РФ посетил сводный отряд Пензенского ОМСН, временно дислоцированный в Гудермесе, и базу республиканского ОМОН, где вручил награды особо отличившимся бойцам.

Нургалиев также проинспектировал техническое оснащение спецподразделений и остался доволен увиденным. "Надо объективно сказать, что на сегодняшний день спецподразделения МВД по Чеченской Республике самые боеспособные, технически оснащенные и подготовленные", - отметил он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров