Четверых Бийчан обвинили в грабежах и разбоях, а также - убийстве по неосторожности

26 июля 2011, 09:58, ИА Амител

Четверо жителей города Бийска предстанут перед судом. Молодые люди в возрасте от 21 до 24 лет обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), нескольких эпизодах ст. 161 УК РФ (грабеж) и ст. 162 УК РФ (разбой).

Как сообщает старший помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева, по данным следствия, в августе 2010 года трое бийчан после распития спиртных напитков на одной из улиц города встретили 20-летнего местного жителя. Они напали на него и нанесли множественные удары по его голове. Были похищены сотовый телефон и личные вещи на сумму 2 тысячи рублей. Спустя месяц парень скончался от закрытой черепно-мозговой травмы.

Злоумышлении были задержаны. В ходе следствия удалось установить причастность подозреваемых к иным фактам преступной деятельности и предъявить обвинение в совершении от 2-х до 7 эпизодов разбоя и грабежей, совершенных в отношении жителей города Бийска, а также привлечь к уголовной ответственности по одному из фактов грабежа 23-летнего знакомого молодых людей.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с подписанным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров