Совместная ипотека от банка «Возрождение» и НП «Союз риэлтеров Барнаула и Алтайского края»

26 июля 2011, 14:37, ИА Амител

Банк "Возрождение" и Некоммерческое партнерство "Союз риэлтеров Барнаула и Алтайского края" провели пресс-конференцию, посвященную совместной реализации программы ипотечного жилищного кредитования на льготных условиях. В рамках заключенного соглашения для клиентов Партнерства будут снижены ставки по ипотечным кредитам банка "Возрождение".

"Мы сейчас начинаем новый проект совместно с Партнерством – это соглашение для нас знаковое. Банк "Возрождение" достаточно активно работал в направлении ипотечного кредитования до кризиса. Кризис, к сожалению, внес свои коррективы. Сейчас мы активно восстанавливаем свои рыночные позиции, и прежде всего за счет таких соглашений о сотрудничестве", - сказал на пресс-конференции Управляющий Барнаульского филиала банка "Возрождение" Андрей Шагаев.

Начальник управления розничных операций Барнаульского филиала банка "Возрождение" Сергей Буянов в своём выступлении подчеркнул, что, помимо конкурентоспособных условий и индивидуального подхода, банк "Возрождение" имеет еще одно немаловажное преимущество. Все ипотечные программы разработаны самим банком по внутренним стандартам, поэтому банк может предложить более гибкий подход в рассмотрении заявок. Также Сергей Буянов озвучил для присутствующих на пресс-конференции риэлторов условия основных  ипотечных программ, таких как: "Квартира", "Квартира-Новостройка", "Загородный дом".  

От лица Некоммерческого партнерства "Союз риэлтеров Барнаула и Алтайского края", руководитель ведущего Агентства Недвижимости в Барнауле ООО "Индустриальное", Марина Ракина, поблагодарила банк "Возрождение" за историческую стабильность. Она напомнила о том, что Банк "Возрождение" - один из главных банков, который занимался оформлением ипотечных кредитов со времен становления ипотеки в Алтайском крае.

В обсуждении соглашения принимала участие и администрация города. "Соглашение банка "Возрождение" и Некоммерческого партнерства "Союз риэлтеров Барнаула и Алтайского края" направлено как раз на улучшение жизни потребителей. Когда речь заходит о повышении качества услуг, обсуждаются льготные условия для потребителей, и это еще один шаг в комплексном улучшении социальной и экономической жизни города Барнаул. Остается только пожелать дальнейшего развития взаимоотношений", - заявил Председатель комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда администрации г. Барнаула Александр Сарычев.

В пресс-конференции также приняли участие представители агентств недвижимости, которые входят в союз риэлторов и журналисты региональных СМИ. Пресс-конференция состоялась в конференц-зале гостиницы "Улитка" города Барнаул.

О Некоммерческом партнерстве "Союз риэлтеров Барнаула и Алтайского края":
Общественная организация "Союз риэлтеров Барнаула и Алтайского края" начала свою деятельность с 1997 года. В 2010 году Союз преобразовался в Некоммерческое Партнерство "Союз риэлтеров Барнаула и Алтайского края". Партнерство является добровольным объединением коммерческих организаций,  являющимися профессиональными участниками рынка недвижимости, в его составе 29 агентства недвижимости, оценочная компания и специализированный журнал "Недвижимость Алтай". Дополнительно, Партнерство является действенным членом "Союза Предпринимателей Алтайского края".

О Барнаульском филиале банка "Возрождение":
Барнаульский филиал начал свою работу 1991г. Среди его клиентов около 450 юридических и свыше 15 000 тыс. физических лиц. По состоянию на 01 июля 2011 года ипотечный кредитный портфель Барнаульского филиала достиг 523 906 000 руб. Банк "Возрождение" одним из первых в городе Барнауле вышел на рынок ипотеки, к сегодняшнему дню филиал накопил 6-ти летний опыт работы в этой области.
Филиал имеет три дополнительных офисов. В регионе функционируют 9 банкоматов банка "Возрождение", в т.ч. 3 - с функцией приема наличных денег.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров