Байкеры и автоинспекторы Горно-Алтайска договорились о создании мотоклуба

26 июля 2011, 15:15, ИА Амител

В Горно-Алтайскесостоялась встреча местных байкеров с сотрудниками городской ГИБДД на предмет организации в городе мотоклуба, - сообщает пресс-служба МВД РА.

Автоинспекторы поддерживают это стремление и даже готовы помочь горно-алтайским байкерам в создании специального мотоклуба, правда, при одном условии – строгом соблюдении правил дорожного движения. Диалог сотрудников ГИБДД и мотоциклистов в первую очередь был посвящен теме формирования положительного имиджа любителей мощных двухколесных железных коней. А этого можно добиться, лишь исключив ночные гонки с запредельной скоростью и хулиганство на оживленных дорогах республиканской столицы.
Стремление автоинспекторов создать мотоклуб поддерживает и администрация города. В ближайшие дни инициативная группа байкеров встретится с Виктором Облогиным, где будет рассмотрен вопрос о выделении территории под будущее общественное формирование. А пока инспекторы и мотолюбители договорились о взаимном сотрудничестве. Предполагается проведение совместных профилактических рейдов, агитационных пробегов, выставок и, конечно же, спортивных соревнований. Так что в недалеком будущем городской мотоклуб, существовавший в 80-е годы прошлого столетия, отпразднует свой новый день рождения, - подытоживает пресс-служба.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров