Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульские автовладельцы больше остальных жителей Алтайского края будут платить за полисы ОСАГО

, ИА "Амител"

В Алтайском крае с завтрашнего дня, 28 июля, повышается стоимость полисов ОСАГО. Нововведения связаны со вступлением в силу Постановления Правительства РФ от 13 июля 2011 г. N 574 г. "О внесении изменений в страховые тарифы по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств, их структуру и порядок применения страховщиками при определении страховой премии".

Коэффициенты, с помощью которых рассчитывается стоимость полиса ОСАГО, применяются к базовому тарифу. Он равен 1980 рублей.

Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в филиале компании "Росгосстрах" в Алтайском крае, для Барнаула коэффициент возрастает с 1,3 до 1,7.

Гораздо меньше будут платить автовладельцы Бийска. Коэффициент для наукограда увеличен с 1 до 1,2.

Еще дешевле полис ОСАГО обойдется жителям Заринска, Новоалтайска, Рубцовска. Коэффициент для этих городов повышен с 1 до 1,1.

Коэффициент для прочих городов и населенных пунктов Алтайского края стал 0,7, а был 0,6.

Отметим, что территория преимущественного использования транспорта: для юридических лиц — место регистрации автомобиля; для физических лиц — место жительства собственника.

Окончательная стоимость полиса ОСАГО, помимо территориального коэффициента, зависит от других коэффициентов, которые также увеличились.

Если к управлению машиной допущено неограниченное количество человек, для расчета стоимости полиса ОСАГО будет применяться коэффициент 1,8 вместо 1,7.

Коэффициенты в зависимости от мощности двигателя: для авто с мощностью 50-70 лошадиных сил — 1 (было 0,9); для машин мощностью более 70 до 100 лошадиных сил включительно — 1,1 (было 1).

Коэффициент в зависимости от периода использования автомобиля для трех месяцев стал 0,5 вместо 0,4; для четырех месяцев — 0,6 вместо 0,5; для пяти месяцев — 0,65 вместо 0,6.

Коэффициент для водителей моложе 22 лет включительно со стажем вождения до 3 лет повышен до 1,8, с 1,7; для водителей старше 22 лет со стажем до 3 лет — до 1,7 с 1,5; до 22 лет включительно со стажем вождения более 3 лет — до 1,6 с 1,3.

Иллюстративное фото с сайта http://nnovgorod-times.ru.


Комментарии

27.07.2011 10:52
RDG

гадЫ!

27.07.2011 10:54
- гость -

я куею...

27.07.2011 10:55
- гость -

Кто тут еще за ЕР Путина и Медведева?

27.07.2011 10:56
- гость -

чтоб ты сука подполковник ботоксный подавился нашими кровными быстрее, прости Господи.

27.07.2011 10:57
- гость -

К этой новости еще нужно добавить, что сегодня госдума хотела навязать полицейским норматив, выезжать на место ДТП за 20 минут, полицейские отказались, Нургалиев их поддерживает. И теперь на место ДТП будут выезжать СТРАХОВЫЕ АГЕНТЫ, что увеличит стоимость АСОГО и КАСКО (КАСКИ) раз в шеть, потому как вызов СТРАХОВОГО АГЕНТА будет платным. Радуйтесь автомобилисты!

27.07.2011 10:57
Тарантул

Цуки!

27.07.2011 10:57
- гость -

Барнаульские автовладельцы- самые богатые автовладельцы в мире, все остальные страны нам завидуют!

27.07.2011 10:57
- гость -

Лишнее доказательство порочности всей затеи под названием ОСАГО,когда вводили пели как соловьи как нам будет хорошо,будешь ездить безаварийно стоимость будет снижатся, в итоге куча предлогов в попытке оправдать свою несостоятельность

27.07.2011 11:01
- гость -

Седня надо заключить договор на следующий год, тогда хоть в этом году чуть чуть съекономить

27.07.2011 11:01
- гость -

чтоб все так жили...

27.07.2011 11:03
Val

Неплохой предвыборный ход

27.07.2011 11:05
rabota21veka.com

Все таки хорошо быть жителем крупного города! Тут тебе и стрессы и пробки , похмельные начальники, ГМО и тухлятина в магазинах и дорогое жилье и пошлины повышают. Крррррасота!

27.07.2011 11:11
Кошкина

rabota21veka.com

Ну не знаю нам хорошо...
Стрессов нет, в пробках не стоим, начальника нет, продукты тока свои, да и жилье в наследство досталось.
Ну а пошлины...., тока это.

27.07.2011 11:12
Леня

Коэффициент почти к московскому приравнен! От здорова то!

27.07.2011 11:13
- гость -

один техосмотр упростил
второй осагу подписал
тандем бл

27.07.2011 11:21
КаСэ

пропишусь в деревне бугога

27.07.2011 11:24
- гость -

...

27.07.2011 11:27
- гость -

пиф паф... где говорите продаются самокаты

27.07.2011 11:28
ЛАМ

Не устаю повторять- ЕдРосня поганая!

27.07.2011 11:30
- гость -

пид...сы!!!!!!!!!!!

27.07.2011 11:43
Палыч

давно уже не хожу выборы, так как не думаю, что они на что-то влияют. Но в этот раз пойду и буду голосовать. Тогда надежда на чудо, что Едро проиграет все-таки будет...

27.07.2011 11:45
- гость -

Нет слов...УРОДЫ!!!

27.07.2011 11:49
Суба

почему-то все чаще в голову приходит мысль
что медвежья рогатина проста в изготовлении

27.07.2011 11:57
Вик

Полис кончается в октябре. Кто знает, могу ли я продлить его еще на год СЕГОДНЯ по СТАРЫМ ценам?

27.07.2011 12:03
гостья

Ублюдки!

27.07.2011 12:22
- гость -

чёта мало подняли

27.07.2011 12:25
Кока-кольщик

Ну а что, лексусов, х5, меринов и прочих крузаков на улице валом, значит, благосостояние населения позволяет ездить на таких машинах. Почему бы и страховку не задрать?

27.07.2011 12:42
еретик

и что самое удивительное Едро на выборах опять наберёт % 70, не меньше

27.07.2011 13:07
- гость -

радуйтесь НАС приравняли к Питеру
Барнаул столица мира чё Вы хотели

27.07.2011 13:10
- гость -

Продлить полис ОСАГО можно только за 30 дней до его окончания.

27.07.2011 13:30
- гость -

я вчера продлил по старым тарифам хотя заканчивается полис в конце сентября

27.07.2011 13:31
- гость -

я вчера продлил по старым тарифам хотя заканчивается полис в конце сентября

27.07.2011 13:39
- гость -

Кока-кольщик
зарегистрированный
27 июля 2011 г.
12:25
Основная масса всего, что ты перечислил, убитое старье с американского рынка. Новых дорогих машин не так много, владеют ими либо органы власти либо личности, известные краю как не очень замечательные, мягко говоря. А иметь сейчас Х5 2002 г. гораздо больше геморроя, чем удовольствия.

27.07.2011 13:43
- гость -

пойду седня продлю... послушаю что страховщики мне в уши будут верещать что ох ах уже по новому тарифу будте любезны оплатить.. оп ля...

27.07.2011 14:01
- гость -

12000 за ОСАГО вот п..доры

27.07.2011 14:05
Гость

было 6500 стало 12000 спасибо партии за это, автомобиль не роскошь, а средство передвижения

27.07.2011 14:22
- гость -

а мне полис выписывал охранник на входе
пля буду как он все эти кофиценты расчитал в пять сек...
в след раз буду требовать чтобы все показали...

27.07.2011 14:23
- гость -

немного уточнени кто не в курсе.
повышение коэфицентов НЕ затронуо Москву и Питер.
делайте выводы господа

27.07.2011 14:31
- гость -

Прще купить в глухой деревне лачугу прописаться и платить осагу. Совсем берегов не видят

27.07.2011 14:33
- гость -

И ведь эти твари опять победят а народ схавает

27.07.2011 14:45
ДОН ГОН

Вик
27 июля 2011 г.
11:57

Продлить не сможешь, но можешь выкинуть действующий полис на помойку и оформить с сегодняшнего дня новый (если тебе так выгодней будет)

27.07.2011 14:46
ДОН ГОН

Вик
27 июля 2011 г.
11:57

Точнее так. Продлить сможешь но уже по новым ценам. Мне так сказали вчера.

27.07.2011 14:50
ДОН ГОН

- гость -
27 июля 2011 г.
14:23

Там если люди беднеть будут, сразу кому надо головенку открутят. Кремлядь рядом. Вот и сосут из регионов.

27.07.2011 15:06
ХХХам

Ху...сосы!!!

27.07.2011 15:34
- гость -

Не только сосут но ещё и расширяют свои границы.

27.07.2011 15:40
- гость -

Ну и где все эти союзы защиты автомобилистов, все эти канаевы-шманаевы, в народный фронт вступили, штрейкбрехеры?

27.07.2011 15:42
- гость -

Да еще наш алтайский, забыл фамилию, ну которого ЕР создала, чтоб Щербину отмазать от убийства Евдокимова?

27.07.2011 16:01
Свой

мдаа...
еще одна бессмысленная статья расходов подорожала.
и это, говорят, не предел.
если бы не тяга к независимости в поездках, стоило бы продать машину и ездить на такси.
по-любому дешевле.

27.07.2011 16:27
Доброжелатель

да как вы ЗАИБАЛИ!!! УРОДЫ!!! Со всех сторон уже зажимают!!!

27.07.2011 16:34
Василий

выбирали путина и едросню - получайте.

27.07.2011 16:42
технарь

Вася, а Вы за кого голосовали?

27.07.2011 16:52
Василий

to технарь27 июля 2011 г.16:42

Я, скажем так, после восхождения на трон дяди вовы голос свой уношу с собой, так как кандидатов мне симпатичных вытесняли и продолжают гнобить сейчас. Участвовать в цирке - не моя чашка чая.

27.07.2011 17:00
технарь

таким образом "Василий"-представитель "системной оппозиции"
а при дедушке Ле..., тьфу, Ельцине за кого были?

27.07.2011 17:10
Василий

to технарь27 июля 2011 г.17:00:

все так Вам сразу и ясно. В чем же моя системность, если симпатии мои на стороне сил и обьединений совсем не системных?
При Ельцине был за Ельцина. Предвидя вопрос кто нам подарил такого киндер-сюрприза в виде путина как не Ельцин - отвечу: будь он жив, думаю ох%;л бы не меньше моего.
Дядя вова своеобразно интерпретировал слова Ельцина про "береги Россию", очень своеобразно, по пацанско-чекистски.

27.07.2011 17:17
ыфыф

реальные гоВнюки, пусть сначала доходы как в московии сделают, а то самый бедный крвай с самыми большими поборами, охренеть просто

27.07.2011 17:48
- гость -

ДОН ГОН
27 июля 2011 г.
14:46
А я сегодня свой ноябрьский по старым ценам сделал, страховщик мой знакомый сказал что договор от сегодняшнего числа а срок действия ему все равно какой поставить

27.07.2011 18:35
технарь

Василий, а при КПСС были в числе активистов )))

и кто-же по-вашему мог-бы стать достойным правителем России?

27.07.2011 18:50
Василий

да что мы все обо мне, да обо мне.
Я правильно понимаю, что с Вашей точки зрения кроме володи людей достойных нет?

27.07.2011 18:57
технарь

да, а вас это смущает?

27.07.2011 19:01
Василий

это надо сильно не верить в свой народ, чтоб его единственным лидером представлять такое

27.07.2011 19:07
АндреЙ

продолжим, dallas, а Вы "за кого"?

27.07.2011 19:15
dallas

Я - за выборы нормальные. Без ограничений. Не только от партий как сейчас,...
Как-нибудь уж выбрал бы, компания большая...Буковский,Навальный,Рыжков,Милов,... -это за минуту набралось
Я думаю даже за Горбачева еще раз бы проголосовал. Много бы он не успел, но вертикаль прогнившую думаю завалил бы.

27.07.2011 19:19
АндреЙ

о как! они бы уж точно не подняли ОСАГО

28.07.2011 14:29
Гостья

Люди, ну что вы так переживаете? Скоро 2012 год...)) и поверьте стоимость ОСАГО тогда не будет вас волновать...

28.07.2011 14:29
Гостья

Люди, ну что вы так переживаете? Скоро 2012 год...)) и поверьте стоимость ОСАГО тогда не будет вас волновать...

29.07.2011 10:02
- гость -


...для авто с мощностью 50-70 лошадиных сил — 1 (было 0,9); для машин мощностью более 70 до 100 лошадиных сил включительно - 1,1 (было 1)...

А дальше?
Что, машин мощнее 100 л. с. нет в природе?

29.07.2011 16:22
Dante

гость -
27 июля 2011 г.
13:10 Продлить полис ОСАГО можно только за 30 дней до его окончания


в законе это не прописано....

30.07.2011 09:55
- гость -

слава КПСС

31.07.2011 14:28
br

Добавим к этому надвигающийся пресс в в виде техосмотра - получим 7-8 и более тыс в год, вот и порадовали нас демократы

1.08.2011 12:24
Garimor

Когда же они все передохнут, законописатели эти!!!

2.08.2011 08:15
гостюшко

Цуки! Сколько можно доить рулевой народ!
Де союз автовладельцев?!

2.08.2011 08:39
- гость -

Вспоминая Ельцина, невольно понимаешь, что старый друг лучше новых двух...

2.08.2011 11:31
- гость -

сволота едросовская, платил 3500 теперь 5500
теперь ждем сколь будет техосмотр стоить млять

2.08.2011 13:41
ик

судя по всему один (не менее) прожиточный минимум в год - т.е. один месяц в год, мы будем работать на то что бы получить возможность управлять своим имуществом. с которого уплачены налоги при покупке и платятся каждый год. Так что рисуется цифра не менее 8000 руб в год. Нет не дороги и дураки беда в России - а чиновники, которые каждый месяц что то "для" придумывают...

2.08.2011 15:48
- гость -

всем прописываться в колхозы и там машинку на учет ставить, плюс хороший знакомый страховой агент.. как вывод: за камри 2001 года с движком 2,4л. плачу в год 1300рэ.

9.08.2011 18:54
z

мы забыли. В России все для народа делается. А что не делается все к лучшему.