Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле осудили лже-юриста

, ИА "Амител"
Приговором Железнодорожного районного суда Барнаула осужден лжеюрист, предлагавший юридические услуги гражданам, — об этом сегодня, 27 июля, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе Прокуратуры Алтайского края.

По словам старшего помощника прокурора г.Барнаула Евгения Сербова, судом установлено, что житель г.Барнаула, не имеющий высшего профессионального образования и официального статуса юриста, подыскивал граждан, которые нуждались в юридической помощи в урегулировании различных правовых и финансовых вопросов, входил к ним в доверие, сообщал заведомо ложные сведения о своих возможностях и связях, а также о своем намерении выполнить для них работу.

Кроме того, с целью создания у граждан убежденности в том, что он обладает необходимым образованием, навыками и умениями, а также с целью уверить их в своей высокой квалификации, демонстрировал им копии документов, якобы удостоверяющих его высокую квалификацию юриста и право заниматься деятельностью, связанной с предоставлением правовых услуг.

В результате этого осужденный располагал к себе граждан, вызывая доверие и уважение с их стороны. Пользуясь этим, получал от потерпевших денежные средства в счет оплаты якобы выполняемых им услуг. Получив денежные средства, похищал их и распоряжался ими по своему усмотрению.

Согласно приговору суда два с половиной года уроженец г.Барнаула проведет в колонии-поселении.

Комментарии

27.07.2011 12:02
Джон Сильвер

Да их и дипломированных- каждого второго надо сажать! Позаканчивают "Академий" и давай граждан "колбасить"...

27.07.2011 12:04
- гость -

а нефиг всяким подозрительным личностям доверять!

27.07.2011 12:05
- гость -

Джон Сильвер
27 июля 2011 г.
12:02

А тебе завидно, что ты не умеешь?

27.07.2011 12:11
Hamty

- гость -
27 июля 2011 г.
12:05

а вы сначала найдите такого юриста, который умеет (хоть и с корочками)!
умаетесь, пока найдете...

27.07.2011 12:12
- гость -

- гость -
27 июля 2011 г.
12:05
А тебе что, слабо не "колбасить", а зарабатывать?

27.07.2011 12:16
Джон Сильвер

-гость-
12:05

Когда я начал зарабатывать юр.практикой, в лучшем случаи ты пряник через тряпочку сосал...

27.07.2011 12:24
NiGHT

кажется, я это читал месяц или два назад на амике.

27.07.2011 12:39
гость

Очень сожалею, что гражданам давшим комментарии не встречались квалифицированные юристы.Но это не говорит о том, что в Барнауле их нет.

27.07.2011 13:23
Мар

Скорее всего граждане равались за дешевой стоимостью услуг и все. Сколько занимаюсь практикой еще ни одному не показывал свой диплом. У нормального человека даже такого вопроса не возникнет

27.07.2011 13:27
Саныч

Джон Сильвер
27 июля 2011 г.
12:16
ты случайно не в 35м доме жил?

27.07.2011 13:29
гость

Согласна, я за 15 лет практики ни одному клиенту не показывала дипломы. И клиенты все постоянные.

27.07.2011 13:36
- гость -

вот наткнешься на пару таких и начнешь дипломы спрашивать. А то один электрику дома сделает так, что потом света нигде нет, второй юридические советы даст... Я как-то пошел в юр.консультацию договор аренды составить, так там сидели мальчик и дедуля, которые с огромным трудом и кучей ошибок подправили имеющийся в базе стандартный шаблон и запросили за эту "работу" 1000 рублей. Охренеть просто.

27.07.2011 13:52
Наточка

Душою чист юрист.....

27.07.2011 13:54
Наточка

А все остальные ещё не волшебники----они только учатся....

27.07.2011 13:55
Гость

а ФИО. или это высокопоставленный юрист!

27.07.2011 14:26
Сильверу

Когда я начал зарабатывать юр.практикой, в лучшем случаи ты пряник через
тряпочку сосал..

Судя по комментам, ты сопливый психопат лет 25 максимум.

27.07.2011 14:27
Val

Вообще то пряник через тряпочку детишки сосали, лет этак 50 назад))

27.07.2011 14:27
- гость -

не понятна суть статьи

27.07.2011 14:28
- гость -

27 июля 2011 г.
14:26

согласен на все 100, пустозвон какой то

27.07.2011 14:35
- гость -

Val
зарегистрированный
27 июля 2011 г.
14:27 Вообще то пряник через тряпочку детишки сосали, лет этак 50 назад))

Вот нифига се старперы тут сидят...)

27.07.2011 15:14
Алексей

Проблемы с квалифицтрованными кадрами у нас в любой сфере. Так что на юристов не гоните. как будто ремонтом например у нас без строительного образования ни кто не занимается, или программированием (точнее функцией системщика, программирование все-таки без образования сложно)рекламой и т.д. Практически любого, хоть сантехника попробуй поискать нормального в Барнауле - и не найдешь сразу то.

27.07.2011 15:40
Барнаулка

знаю я одного юриста в Барнауле, до сих пор " работает" и никто не посадил, хотя в 1995 году в сизо посидел немного и все.

27.07.2011 16:54
- гость -

надо называть фамилии этих "героев" знаю одного такого- тайлашев,такой х..плет редкостный, 1 час сидит в суде берет как за судо день, и еще гаденышь в сговор с адвокатом противоположной стороны вступает!!!!!!!

27.07.2011 17:25
гость

гость -
27 июля 2011 г.
16:54 айлашев,такой
х..плет редкостный,
Это что вот есть некий Богомолов - вот это конченная крыса, запомните эту фамилию и никогда не имейте с ним дел. Даже у родителей больного ребенка взаймы денег выпросил ( аих всем миром на лечение собирали) так и не отдал.