Автомобилист из Алейска, рассчитавшийся за бензин ксерокопией "пятисотки", получил 3 года условно

28 июля 2011, 13:18, ИА Амител

Приговором Алейского городского суда признан виновным подсудимый в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.186 УК РФ – изготовление в целях сбыта поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации (далее – ЦБ РФ) и сбыт заведомо поддельных банковских билетов ЦБ РФ. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 28 июля, в пресс-службе Прокуратуры Алтайского края.

Судом установлено, что мужчина, реализуя свой умысел на изготовление в целях сбыта и сбыт поддельного банковского билета ЦБ РФ, взял банковский билет ЦБ РФ достоинством 500 рублей и сделал его ксерокопию. Далее он сбыл данный поддельный банковский билет ЦБ РФ, используя его в качестве оплаты за приобретенный им бензин. Поддельный банковский билет ЦБ РФ находился в денежном обороте и в последствии был изъят из денежного оборота.

Как сообщила помощник Алейского межрайонного прокурора Яна Горланова, по приговору суда подсудимому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с применением ст.73 УК РФ условно с установлением испытательного срока в 2 года. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров