Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

На Турухтанных островах за ночь незаконно снесли около 700 гаражей

, ИА "Амител"
Примерно 700 гаражей из 725 снесены в ночь на 28 июля на территории кооператива ПО-7 на Турухтанных островах (Санкт-Петербург). Об этом корреспонденту "БалтИнфо " сообщил председатель гаражного кооператива Александр Артюк.

По его словам, 25 гаражей снести не успели. Операция по сносу началась в 2 часа ночи и прекратилась только тогда, когда на место прибыли сами гаражники — только им удалось остановить технику. "Мне позвонили около 3 часов, я сразу приехал", — рассказал он.

Артюк заявил, что постройки сносили 5 экскаваторов, разбирали остатки гаражей примерно 50 гастарбайтеров. Ни сотрудников полиции, ни прокуратуры и приставов в этот час на площадке не было — операция была стихийной. Повреждено много машин, стоявших в гаражах.

"Гаражники говорят, что за сносом гаражей компания-застройщик этой территории "Скит". Эта структура несколько месяцев назад выкупила участок под строительство там торгово-развлекательного комплекса, пишет Росбалт.

Как рассказал  Александр Артюк, "Прибывший наряд полиции задержал только два трактора. Сами участники сноса разбежались. "То есть такими бандитскими методами произошло разрушение гаражной автостоянки. Будем подавать в суд и требовать компенсации и привлечения к уголовной ответственности руководителей данной организации". – отметил Артюк."

"Гаражники говорят, что за сносом гаражей компания-застройщик этой территории "Скит". Эта структура несколько месяцев назад выкупила участок под строительство там торгово-развлекательного комплекса, пишет Росбалт. Владельцы гаражей после ночного демонтажа намерены идти в суд. Как рассказал председатель гаражной автостоянки Александр Артюк, "ООО "Скит", пригнав технику в виде пяти экскаваторов, наняв неизвестных людей, в течение часа или двух разрушили практически все семьсот двадцать пять гаражей.




Комментарии

29.07.2011 10:26
- гость -

Так же скоро и дома сносить будут.

29.07.2011 10:29
Дядя Гоша

Если уж у на с Барнауле спалили деревянный памятник на старом базаре ради торгового центра то гаражи - это просто песчинка ...

29.07.2011 10:35
- гость -

У нас и Дома в частном секторе поджигают,если жители не соглашаются не переезд.

29.07.2011 10:36
- гость -

наших людей только такими методами можно заставить что-то сделать. Не сомневаюсь, что всех предупреждали об освобождении территории, но все ждали, по ка гром грянет. Вот и дождались. По человечески можно понять владельцев гаражей и жаль их, но тут они вероятнее всего сами нарвались на такой исход.

29.07.2011 10:40
- гость -

Валька-стакан так с Питером прощается.

29.07.2011 10:41
гостю 10:36

Ты дурак? Это вообще подсудное дело. Питерские бандюганы совсем распоясались. Антибиотика на них нет.

29.07.2011 10:42
- гость -


Бандиты в России что хотят, то и делают.

29.07.2011 10:45
- гость -

гость
10:36 "Не сомневаюсь, что всех предупреждали об освобождении территории"

В заголовке же написано:"незаконно". По ночам законные дела никто не делает.

29.07.2011 10:46
kamenzkp

Ага, теперь пусть теперь заказчик с 5 экскаваторщиками и 50 гастарбайтерами "нарвётся" на 725 членов кооператива.
Разве сказано, что земля была выкуплена законно?
Надо похоже ждать продолжения разборок.

29.07.2011 10:48
- гость -

Скоты.

29.07.2011 10:51
- гость -

СРЕДИ НОРМАЛЬНЫХ КОММЕНТОВ И ЛЮДЕЙ ВСЕГДА НАХОДЯТСЯ ДЕБИЛЫ....ГОСТЮ 10 36...

29.07.2011 10:57
- гость -

блин баннановая республика , лишить застройщика лицензии показательно !!!

29.07.2011 14:09
- гость - 10:36

что все такие агрессивные и однобокие? Я рассуждаю с позиции покупателя земельного участка. У него тоже права есть, как ни странно. Понятно, что гаражи снесли незаконно, что имущество людей было повреждено. И за это кто-то должен ответить. Но ведь ничего просто так не происходит. Это напомнило ситуацию на стоянке в Барнауле некоторое время назад: кто-то припарковал машину, заблокировав выезд со стоянки сразу нескольким автовладельцам, которые в результате не смогли попасть на работу, в командировку и т.п. В результате раскорячившуюся там машину как-то оттащили, а владелец потом устроил разборки на тему, что машину при перетаскивании повредили. По сути ситуации схожи. По этому закономерен вопрос: а законно ли там были возведены гаражи? И не должны ли были владельцы гаражей освободить их к сроку. У каждого своя правда. Ставьте себя на место не только гаражников, но и на место застройщика. Он ведь тоже огромные убытки от простоя несет.

29.07.2011 15:12
kamenzkp

крутая логика.
покупатель земельного участка.
у кого вы его купили? у главы района, за пухлый конверт в карман главы?
круто.
или гаражные кооперативы сами появлялись? без ведома властей?

где тут соблюдение законов то?
ждите развития истории. думается, будет очень круто.

29.07.2011 15:42
Петр

Ну знаете ли, например, почти все дома в поселке "Речник" в Москве были построены незаконно. Т.е. люди пришли, дали взятку местному чинцу, он отдал распоряжение, на которое не имел права, потом это выяснилось и людей попросили место вернуть. А теперь вспомните, как это преподносили СМИ.