На Турухтанных островах за ночь незаконно снесли около 700 гаражей

29 июля 2011, 10:22, ИА Амител

Примерно 700 гаражей из 725 снесены в ночь на 28 июля на территории кооператива ПО-7 на Турухтанных островах (Санкт-Петербург). Об этом корреспонденту "БалтИнфо " сообщил председатель гаражного кооператива Александр Артюк.

По его словам, 25 гаражей снести не успели. Операция по сносу началась в 2 часа ночи и прекратилась только тогда, когда на место прибыли сами гаражники — только им удалось остановить технику. "Мне позвонили около 3 часов, я сразу приехал", - рассказал он.На Турухтанных островах за ночь снесли около 700 гаражей

Артюк заявил, что постройки сносили 5 экскаваторов, разбирали остатки гаражей примерно 50 гастарбайтеров. Ни сотрудников полиции, ни прокуратуры и приставов в этот час на площадке не было — операция была стихийной. Повреждено много машин, стоявших в гаражах.

"Гаражники говорят, что за сносом гаражей компания-застройщик этой территории "Скит". Эта структура несколько месяцев назад выкупила участок под строительство там торгово-развлекательного комплекса, пишет Росбалт.

Как рассказал  Александр Артюк, "Прибывший наряд полиции задержал только два трактора. Сами участники сноса разбежались. "То есть такими бандитскими методами произошло разрушение гаражной автостоянки. Будем подавать в суд и требовать компенсации и привлечения к уголовной ответственности руководителей данной организации". – отметил Артюк."

"Гаражники говорят, что за сносом гаражей компания-застройщик этой территории "Скит". Эта структура несколько месяцев назад выкупила участок под строительство там торгово-развлекательного комплекса, пишет Росбалт. Владельцы гаражей после ночного демонтажа намерены идти в суд. Как рассказал председатель гаражной автостоянки Александр Артюк, "ООО "Скит", пригнав технику в виде пяти экскаваторов, наняв неизвестных людей, в течение часа или двух разрушили практически все семьсот двадцать пять гаражей.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров