Подачу горячей воды по контуру Барнаульской ТЭЦ-1 возобновят к вечеру 30 июля

29 июля 2011, 10:35, ИА Амител

В Барнаульском филиале ОАО "Кузбассэнерго" продолжается ежегодная летняя ремонтная кампания. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 29 июля, в пресс-службе компании.

Напомним, что с 11 июля стартовали гидравлические испытания по контуру ТЭЦ-1, а с 18 июля начался ремонт магистральных тепловых сетей данной станции, завершение которого было запланировано на 1 августа. За время опрессовки было выявлено 2 повреждения, они устранены.

С 28 июля началось заполнение тепломагистрали М-11, а 29 июля планируется запустить теплосети на циркуляцию. Таким образом, уже к вечеру 30 июля потребители, запитанные от Барнаульской ТЭЦ-1, могут получить горячую воду. Однако это произойдет при условии полной готовности внутриквартальных сетей и оборудования управляющих компаний и транспортных организаций. В противном случае, горячее водоснабжение в домах по контуру ТЭЦ-1 возобновится в соответствии с графиком, 2 августа.

По традиции, в завершении ремонтной кампании горожан ждет осенняя опрессовка тепловых сетей, которая проводится для того, чтобы проверить качество выполненных работ. Как и в прошлом году, контур каждой из станций будет отключаться отдельно. С 10 по 16 августа гидравлические испытания будут проведены по контуру ТЭЦ-3, с 17 по 23 августа – по контуру ТЭЦ-2 и с 24 по 29 августа – по контуру ТЭЦ-1, - говорится в пресс-релизе энергетиков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров