В Барнауле молодые специалисты получают первую работу благодаря службе занятости

29 июля 2011, 15:10, ИА Амител

В Барнауле специалисты городского центра занятости населения (ЦЗН) организовали ярмарку для молодых специалистов, не имеющих стажа работы. Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе Управления Алтайского края по труду и занятости, при содействии ЦЗН г. Барнаула уже стажируются 79 выпускников,а по итогам ярмарки к ним присоединятся еще 22 человека. Они получают первый трудовой опыт и реальный шанс на постоянное трудоустройство по своей профессии.

На ярмарке семеро работодателей предложили выпускникам образовательных учреждений временную стажировку до полугода с перспективой дальнейшего трудоустройства. Они представили 50 вакансий для выпускников ВУЗов, ССУЗов и учреждений начального профессионального образования – инженеров, бухгалтеров, программистов, маркетологов и др.

"Стажировка – краткосрочная программа, но ведет к долгосрочным перспективам. Принимаем выпускника на должность специалиста по контролю и обработке документов, но с перспективой роста до штатного юриста", – поделилась планами Маргарита Носкова, представитель Алтайского института экономики - филиала Санкт-Петербургской академии управления и экономики.

Всем молодым специалистам работодатели обеспечат официальное трудоустройство и запись в трудовой книжке. Заработная плата стажерам и их наставникам будет компенсирована за счет службы занятости – в рамках краевой целевой программы "Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Алтайского края в 2011 году".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров