Очередного любителя экстрима, желающего сэкономить на проезде, задержали в Барнауле

29 июля 2011, 15:37, ИА Амител

Очередного любителя экстрима, желающего сэкономить на проезде, задержали сотрудники Алтайского ЛУ  МВД России. Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе Алтайского линейного УВД на транспорте.
 
26 июля в 21.30 местного времени при отправлении со станции Барнаул пассажирского поезда "Барнаул-Карасук" было применено экстренное торможение. Причиной вынужденной остановки состава стал  находящийся на сцепке межу вагонами человек.
56-летний житель р.п. Благовещенка пояснил прибывшим сотрудникам полиции, что на оплату проезда у него не было денег, и на сцепке между вагонами он надеялся добраться до дома.

Обычно такой незаконный и небезопасный способ для путешествий выбирают несовершеннолетние дети, которые не осознают реальной опасности таких поездок и не способны оценить тяжесть возможных последствий. А, ведь, как показывает практика, эти поездки в большинстве  случаев заканчиваются трагедией. 

Рисковать своим здоровьем и безопасностью движения горе- пассажиру не позволили. Ему были разъяснены правила поведения граждан на объектах железнодорожного транспорта, а за "проезд на подножках, крышах вагонов или в других не приспособленных для проезда пассажиров местах" он был привлечен к административной ответственности (ч.1. ст. 11.17 КоАП РФ).

Алтайское линейное управление МВД России на транспорте напоминает: "Граждане, будьте внимательны! Железная дорога- зона повышенной опасности, соблюдайте правила поведения на железнодорожном транспорте, не рискуйте своей жизнью и здоровьем".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров